Восемь основных ошибок по уходу за волосами

23 апреля 2019

Уход за волосами – это неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека, который следит за собой. Когда прическа надоедает, мы идем в салон, чтобы подстричься или поменять цвет. Разный стиль придает лицу новый и неповторимый образ. За любой прической требуется уход, а если волосы длинные, то и уход нужен в два раза больше.

Чаще по незнанию при уходе за волосами мы часто допускаем ряд ошибок, из-за которых страдает качество. Для того, чтобы иметь здоровые и красивые волосы, прежде всего нужно проэкзаменовать уход за ними. В этой статье есть основные ошибки повседневного ухода, которые можно исправить. Тогда волосы станут шелковистыми, здоровыми и блестящими.

1. Долой начес

Этот способ придать прическе объема начал пользоваться популярностью еще в шестидесятых годах. Это самый простой путь к объему и одновременно к убийству. Волосы повреждаются и выпадают в большом количестве. Кстати, сегодня можно смело выбрать Флисинг — прикорневой объем на несколько месяцев

2. Фен на холодные мокрые волосы – катастрофа

Самый лучший совет в этом случае – это придерживаться теплового режима. Если вы принимали контрастный душ, а волосы остались холодными, сушка феном сделает их сухими. Делать укладки, вытягивать и укладывать лучше, когда волосы высохнут природным путем.

3. Избавится от посеченных кончиков

Одни говорят, что посеченные кончики не влияют на рост волос, поэтому не обязательно их стричь. Исследователи же доказали, что, когда кончики посечены – рост замедляется до минимума. Единственный способ спасти их – укоротить кончики. Никакие масла их уже не спасут.

4. Правильно расчесывать

Когда волосы мокрые они больше всего подвержены повреждениям. Ни в коем случае нельзя расчесывать их, когда они мокрые. При мокром расчесывание структура растягивается, утончается и ломается в конце концов. Также, при мокром расчесывании на расческе остается намного больше. Главное правило – расчесывать только сухие волосы.

5. Не трогайте расческу часто

Всем нравится, когда шевелюра выглядит аккуратно. Но нужно понимать, что чем чаще расчесывать и укладывать, тем хуже. Каждое расчесывание – это нарушение жирового баланса. Чем больше расчесываем, тем быстрее прическа приобретает сальный и неопрятный вид.

6. Использование большого количества шампуня

Уже давно известный факт – волосы не нуждаются в шампуне! Шампунь нужен для очистки кожи головы от загрязнений. Того шампуня, который стекает по во время смывания – вполне достаточно. Также, если использовать шампунь слишком часто – можно нарушить жировой баланс кожи.

7. Правильный шампунь

Шампунь, на этикетке которого написано, что он для глубокой очистки, обычно напичкан химией от начала и до конца. Сухость – первый признак для замены шампуня. Лучше всего покупать шампуни на травяных основах. Они намного мягче действуют. А еще можно делать шампунь самостоятельно - Чем заменить шампунь? Три лучших натуральных средства для мытья волос.

8. Кондиционера должно быть в меру

Кондиционер должен наносится только на кончики, так как туда не доходит кожный жир. А вот на саму кожу головы наносить кондиционер – значит обречь кожу жирнеть еще больше. Поэтому кондиционер или ополаскиватель нужен для облегчения рассчесывания и для обладательниц сухой кожи головы.

Вот такие восемь основных ошибок по уходу за волосами делают их качество намного хуже. Теперь, зная о них, можно пересмотреть уход и увидеть через пару недель потрясающий результат – здоровые и красивые волосы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше