Видео игры – ценный психологический тренинг

23 июля 2019

Компьютерные и видео игры прочно вошли в наш быт, как бы многим не хотелось этого признавать. Многие родители сетуют на то, что их дети слишком много времени отдают виртуальным забавам в ущерб реальной деятельности. Притом, настолько ли уж нежелательны компьютерные игры? При правильном подходе из этого занятия можно извлечь немалую пользу, как детям, так и взрослым.

Какими бывают игры?

Самыми разнообразными, на любой темперамент, вкус и возраст. Принимая во внимание жанр, можно выделить такие наиболее популярные варианты:

  • ?  различные гонки;
  • ?  невероятные приключения;
  • ?  спортивные состязания;
  • ?  экшн, драки, поединки;
  • ?   стратегии;
  • ?  шутеры;
  • ?  ужасы и прочее.

Интернет-магазин I-Gamer предлагает весь спектр различных игр на PlayStation 4, как детских, так и для взрослых. PS4 игры купить в Украине вы можете на сайте магазина, прочитав подробные описания к каждой игре. Электронный ресурс позволяет проводить удобный поиск в зависимости от желаемого вида и жанра игры, ее популярности, цены, года выпуска, рейтинга и т.д.

Людям, любящим терпеливо строить новую реальность, понравятся игры-стратегии, тем, кто ищет развлечений с адреналином, непременно подойдут игры в стиле экшн, ужасы либо гонки на PS4. Любителям романтики предлагаются различные варианты самых невероятных приключений и так далее. Для игры с друзьями вы также найдете здесь отличные варианты.

PS4 игры

В чем польза компьютерных и видео игр?

Надо сказать, что этот вопрос заинтересовал серьезных исследователей данной проблемы. Результаты исследований наглядно продемонстрировали, что правильный подход к компьютерным играм помогает развить у человека три важнейших навыка:

  1. 1. Умение контролировать свое внимание, эмоции и мысли. Отсюда вывод: если вы хотите натренировать эти навыки, игры способны вам в этом помочь. В качестве примера: В Вашингтонском университете провели интересный эксперимент, в котором участвовали люди, лечившиеся от серьезных ожогов. В период наиболее болезненных процедур, таких как, например, обработка ран, им предлагалось заняться игрой, в которой они погружались в виртуальную зиму. Результат был таков: игровая деятельность позволила снизить боль в два раза, воздействуя на пациента порой сильнее, чем морфин.
  2. 2. Умение взаимодействовать с партнером. Если игра предполагает двух и более участников, в процессе игровой деятельности партнеры учатся становиться союзниками, поддерживать друг друга, строить рациональные отношения, понимая другого игрока с полуслова и предугадывая его возможные действия. Сформированные в себе эти важнейшие  качества непременно скажутся в реальной жизни и будут надежно работать на вас.
  3. 3. Воспитание воли, сострадания и решительности, умение правильно мотивировать свои поступки. В процессе игры мы отождествляем себя с героями. Мы становимся смелыми астронавтами или классными футболистами, бесстрашными гонщиками или успешными завоевателями. И каждая наша роль безусловно учит нас многому, не сомневайтесь. По сути дела, они являются ценным психологическим тренажером, моделируя ситуации, которые вряд ли могут быть возможными в обычной жизни. Психологи считают, что опыт, приобретенный в виртуальной жизни, обязательно поможет достичь результата и в жизни реальной.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше