Роутеры 2.4 GHz

23 августа 2019

Роутер, от английского слова "router", или же буквально маршрутизатор, - это устройство, при помощи которого пользователь организовывает беспроводную сеть для одного и более устройств. Существуют проводные и беспроводные маршрутизаторы, а так же гибридные версии с дополнительными портами, к которым можно подключаться при помощи кабеля витой пары, или же через беспроводную Wi-Fiтехнологию. Сеть обеспечивается при помощи сетевых Wi-Fiстандартов (протоколов) 802.11 нескольких видов (a/b/g/n/acи другие). Находится она обычно в диапазонах частот 2.4 ГГц или 5 ГГц. Так же существуют модели со встроенными антеннами, или же с возможностью их монтажа для усиления сигнала в dBi.

Особенности и недостатки роутеров 2.4 GHz

Итак, как было указано выше, существуют роутеры, работающие в одной из частот 2.4 GHz или 5 GHz. Большинство моделей имеют только одну из них, но некоторые позволяют переключаться между ними, т.е. являются гибридными.

Чем же хороши роутеры с частотой 2.4 GHz и в чём их недостаток перед 5 GHz? В первую очередь стоит упомянуть, что частота 5 GHzявляется немного более новой и не такой загруженной, как 2.4 GHz. Разница же между этими частотами заключается в одной основной ключевой особенности: частота 2.4 ГГц обеспечивает большую зону покрытия, чем 5 ГГц, а потому позволяет подключаться к сети на этой частоте на довольно большой дистанции.

Однако это, казалось бы, преимущество, создаёт одну проблему – из-за широкого диапазона покрытия страдает пропускная способность. Однако в современности это не такая уж большая проблема, если, скажем, компании, нужная не столько скорость, сколько возможность их персональным компьютерам и другим устройствам работать с сетью на расстоянии, поскольку современные роутеры и провайдеры обеспечивают довольно большую скорость передачи данных. Так же зону покрытия возможно расширить при помощи репитера или усилителя сигнала помимо стандартных антенн (если последние возможно установить).

Ещё одним преимуществом является то, что эти роутеры стоят дешевле в отличие от роутеров с частотой 5 GHzи их ассортимент шире, потому у пользователя всегда есть широкий выбор устройства под свои цели и нужды.

Где выгодно приобрести роутер 2.4 GHz в Киеве и других городах Украины?

Одним из лучших интернет-магазинов для покупки роутера 2.4 GHz является интернет-магазин Comtrade! Наш интернет-магазин является одним из передовых поставщиков сетевого оборудования в Украине и может предложить для своих постоянных и новых покупателей широкий выбор роутеров 2.4 GHzот таких брендов, как Asus, Cisco, D-Link, DrayTek, Linksys, Ubiquiti, TP-Link и других. Поскольку с некоторыми из вышеупомянутых компаний наш магазин сотрудничает официально, мы с уверенностью сможем предоставить для наших клиентов лучшие модели по самой выгодной цене с гарантией качества.

Наши продавцы, являющиеся специалистами в продаже сетевого оборудования, имеющегося в каталоге нашего интернет-магазина Comtrade, помогут Вам выбрать самый лучший и эффективный вариант роутера 2.4 ГГц для организации беспроводной сети Вашего предприятия или беспроводной домашней сети. Интернет-магазин – это Ваш лучший поставщик роутеров 2.4 GHzв Киеве и других городах Украины!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше