Как выбрать блендер?

23 ноября 2021

Правильное рациональное  питание – основа долголетия и отсутствия проблем со здоровьем. Притом, каждый, кто исповедует подобное правило, непременно сталкивался с тем, насколько это непросто.  Наши надежные кухонные ассистенты призваны помочь нам  в приготовлении питательных и полезных блюд. В данном случае, речь пойдет о блендерах, без которых не сможет обойтись ни одна современная хозяйка.

Какие бывают блендеры?

Существует два основных класса блендеров: https://www.tefal.ua/ru/ОБРАБОТКА-ПРОДУКТОВ/Стационарные-блендеры/c/blenders.

Первый облегченный вариант блендера предназначен для измельчения и перемешивания небольшого количества пищи. Чаще всего такие устройства используются для приготовления детского или лечебного питания – супов-пюре, фруктовых смесей и т.д. При помощи погружного блендера удобно, например, измельчить небольшую порцию отварного мяса или печени на паштет, а вот работать с относительно большими объемами пищи не слишком эффективно, да и не очень удобно, поскольку блок с моторчиком нужно все время держать на весу в руке.

Стационарные блендеры рассчитаны на более широкую сферу применения. Они идеальны для приготовления коктейлей, мороженого, жидкого теста для блинчиков, смузи, витаминных напитков и т.д. Кроме того, такие устройства намного мощнее и эффективнее. Состоят такие блендеры из стационарного моторного блока и чаши из прочного пластика или стекла, на дне которой находится нож-измельчитель – он же и смешиватель. блендер tefal

Что учесть при выборе блендера?

1. Бренд. На наш взгляд, при выборе подходящего устройства начинать нужно именно с данной позиции, поскольку от нее будет в первую очередь зависеть надежность и качество блендера. Предлагаем обратить внимание на стационарные блендеры компании Tefal, которые располагают разнообразным модельным рядом и позволяют выбрать наиболее приемлемый вариант:

  • -     для горячих или холодных блюд;
  • -     менее мощные и модели с повышенной мощностью;
  • -     с функцией удаления воздуха из чаши, чтобы продукты не окислялись под воздействием атмосферного кислорода при долговременном хранении и т.д.

Приобретать технику лучше всего у официальных дистрибьютеров, которых вы можете найти на официальном сайте компании Tefal. Данная продукция отличается оригинальным качеством и на нее распространяется гарантия производителя, а также право на ремонт и обмен в соответствии с европейскими стандартами.

2. Мощность двигателя. Чем мощнее устройство, тем легче оно справится с перемалыванием даже твердых продуктов. Притом, надо понимать, что более мощные модели и шумят сильнее, и стоят дороже.

3. Скорость вращения ножей. Оптимальным вариантом можно считать наличие нескольких скоростей, а также импульсного режима, который позволяет перемалывать содержимое чаши только тогда, когда пользователь пальцем удерживает кнопку пуска.

4. Комплектация. Многофункциональные блендеры комплектуются различными насадками, которые позволяют выполнять разные действия, например, колоть лед, перемешивать жидкое тесто. Они могут также иметь дополнительные емкости и мерные стаканы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше