Основные тенденции мужской моды – весна 2016

21 марта 2016

Мужчины не настолько серьезно задаются извечным женским вопросом «что надеть», но даже у мужчин проявляется кризис жанра весной, когда резкое потепление уже не позволяет надеть пуховик, джинсы и ботинки. И тут мужчина как будто просыпается после зимней спячки, а надеть-то нечего! :)

Пока резкое потепление не застало вас врасплох, спешим вкратце описать основные модные тенденции этой весны, чтобы держать вас во всеоружии. 

Однозначно можно утверждать, что в этом сезоне модно все, что удобно, и поэтому доминируют предметы из спортивного гардероба.

1. Спортивный костюм.

Именно он, универсальный боец нашего гардеробного фронта. И, если звезды шоу-бизнеса позволяют себе носить спортивные костюмы на официальные ивенты, то ты сможешь надеть спортивный костюм для прогулок в выходные дни, для встреч с друзьями.

Что особенно модно: три классических полоски «адиков», штанины на манжете, толстовки для мужиков, яркие расцветки, оригинальные надписи.

Чего избегать: надевать спортивный костюм на свидание с девушкой.

2. Необычные кроссовки.

В этом сезоне кроссовки призваны удивлять и даже шокировать. Нет, никто не отменял классических белых и черных сникерсов, они все так же актуальны, причем в сочетании как со спортивной одеждой, так и с классическими костюмами. Но в этом сезоне обратите свои взоры на ярко-красные, канареечные, зеленые и прочие расцветки, а также сочетания тканей, текстур и форм. Бриллианты и стразы тоже не под запретом.

Что особенно модно: необычная форма подошвы, нестандартная шнуровка (сбоку, сзади)

Чего избегать: сочетать кроссовки со спортивными брюками, если не собираетесь в спортзал.

3. Джинсовая куртка.

Давно мы не встречали эту «модницу» на подиумах, а вот и она! Смело шагнула к нам из восьмидесято-девяностых, при этом практически не сменив фасон. Все так же модна классическая «джинсовка», быть может только чуть более узкая в плечах, чем это было модно в девяностые. Однако в этом сезоне джинсовые куртки предлагают сочетать с классическими рубашками, брюками и даже туфлями-оксфордами!

Что особенно модно: джинсовая куртка и рубашка с запонками.

Чего избегать: сочетать джинсовую куртку с клетчатыми рубашками а-ля "ковбой".

4. Шляпы

Вслед за женскими трендами, подтянулись и мужские. Шляпа становится неотъемлемым мужским аксессуаром этой весны. Однако, не все шляпы одинаково модны! Выбирайте мягкие, уютные, фетровые или тканевые головные уборы, которые не только создадут вам модный образ, но и защитят от переменчивой весенней, или, наоборот, жаркой летней погоды.

Что особенно модно: панамки, шляпы с низкими полями

Чего избегать: беретов, кепок и головных уборов из меха и кожи.

5. Светлый костюм

Явными фаворитами подиумов этого сезона стал, как бы это не прозвучало тривиально… серый костюм. Именно в нем модельеры увидели модного и стильного мужчину этой весны. Если серый уж слишком скучен для вас, можете выбирать все оттенки бежевого, песочного и цвета хаки – не ошибетесь.

Что особенно модно: натуральные ткани, приталенный фасон,

Чего избегать: белых костюмов, если вы не на свадьбе.

6. Белые брюки

В отличие от нашего предыдущего утверждения о белом костюме, сами по себе белые брюки – буквально «хит» этого сезона. В сочетании с пиджаками разных текстур и расцветок, но лучше всех оттенков синего – больше напоминает Ривьеру и все, что связано с этим оазисом роскоши и «сладкой жизни».

Что особенно модно: укороченные брюки, сочетаемые с лоуферами «на босу ногу»,

Чего избегать: носить белые брюки с темными носками.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше