Взыскание алиментных выплат с иностранца

24 апреля 2018

Если бывший муж — иностранец, то оформление алиментов на ребенка превращается в настоящую проблему. Однако не все так сложно, поскольку Украина подписала международные договора и конвенции, позволяющие регулировать гражданские, уголовные и семейные (в том числе алиментные) правоотношения.

Чем поможет Конвенция при оформлении выплат на ребенка

В 2006 г. Украина присоединилась к международной Конвенции о взыскании алиментов за границей. В нашем государстве создан специальный орган, принимающий и передающий необходимые документы, предусмотренные процедурой. Это международное соглашение предусматривает также, что украинские граждане имеют право посредством специальных органов подавать исковые заявления, адресованные другим государствам, о взыскании детского содержания.

Украинский национальный суд вправе обязать отца-иностранца выплачивать алименты. На соответствующее государство накладывается обязанность следить за исполнением положений Конвенции и соблюдением принципа законности действий всех подконтрольных ему органов.

Благодаря подписанию этого международного договора, Украина присоединилась к сотрудничеству специальных уполномоченных органов других государств. Это существенно упростило механизм и дало возможность взыскивать содержание на детей с иностранных граждан. Это защищает интересы украинских истцов и позволяет им не тратить дополнительные средства на оформление алиментных выплат. Государственный контроль позволяет быстро и эффективно взыскать платежи. Подробное описание по получению алиментов.

Что необходимо для оформления алиментов с иностранца

В суд необходимо предоставить такую информацию об ответчике-иностранце:

  • - фамилия, имя, гражданство, адрес;
  • - профессия и место работы;
  • - информация о материальном положении и принадлежащем имуществе;
  • - документ, подтверждающий родственные отношения ответчика и ребенка, отношения истца и ответчика;
  • - доверенность на представительство интересов истца.

Вынесенное украинским судом решение о присуждении алиментных выплат подлежит исполнению специальным компетентным органом соответствующего государства. Чаще всего национального судебного решения достаточно для того, чтобы другая страна принудила ответчика их выплачивать.

Но в некоторых случаях нужно предоставить дополнительные документы, которые требуются по Конвенции. В подобных ситуациях Министерство юстиции Украины будет осуществлять взаимодействие с другим государством для контроля за получением платежей с ответчика.

В делах с участием иностранного элемента необходимо участие опытного адвоката, который специализируется на подобных делах. Только таким образом можно в короткие сроки обеспечить выплату иностранцем детского содержания. Здесь https://semeynoepravo.kiev.ua/razvod/semejnyj-advokat/ вы найдете подробности об обязанностях семейного адвоката.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше