Пять этапов эффективного лечения алкоголизма

25 января 2022

Самым опасным наркотиком современности является не кокаин или героин, а алкоголь. Он доступен каждому человеку и считается неизменным атрибутом праздничного стола. Зависимость от алкоголя развивается незаметно, но приводит к личностной деградации. По статистике, жизнь пристрастившегося к алкоголю человека сокращается на 10-15 лет, социальные связи разрушаются и происходит сложная деформация личности.

Лечение от алкоголизма в Киеве в специализированном центре "ЦЗМ Украина" – это действенный способ, как вернуть человека к нормальной жизни. Наркологический центр имеет огромный опыт в выводе из запоя и лечении алкоголизма. Специалисты наркоцентра разрабатывают индивидуальную программу для каждого пациента, учитывая возраст, пол, стаж употребления, психологические причины и физическое состояние организма.

Лечение алкоголизма

План эффективного избавления от зависимости

Без помощи специалиста избавиться от пагубного пристрастия не получится. В этом деле важен комплексный подход, который включает несколько важных этапов. Если вы решили начать лечение алкоголизма, цена будет зависеть от стоимости препаратов, продолжительности курса и особенностей программы.

Чтобы реабилитация и возвращение к жизни были эффективными, программа лечения в «ЦЗМ Украина» включает такие этапы.

  • Очищение организма. Врачи ежедневно ставят капельницы для очистки организма от алкогольных токсинов, а также восстановления печени, сердечно-сосудистой системы, нервной ткани и головного мозга. Терапия способствует снижению раздражительности и помогает нормализовать сон.

  • Мотивационная работа. Психолог поможет зависимому осознать свою проблему, определить причины, которые побуждают его убегать от действительности, а также построить новую систему мотивации.

  • Кодирование. К сожалению, алкоголь очень сильно изменяет нервную систему. Чтобы полностью избавиться от зависимости, одной силы воли недостаточно. Медикаментозное кодирование предполагает введение в организм веществ, которые обеспечивают похмельный синдром без эйфории, а также соединений, провоцирующих сильную алкогольную интоксикацию. Препараты назначают в виде таблеток, имплантов или инъекций. Также специалисты практикуют психотерапевтическое кодирование – гипнотическое влияние и эмоционально-стрессовое внушение по методу Довженко.

  • Психотерапия или психофармакотерапия. Работа со специалистом по коррекции дефектов психики, развившихся в процессе употребления спиртного (депрессия, раздражительность, апатия).

  • Реабилитация. Формирование трезвого мышления, а также ресоциализация путем трудотерапии, физических занятий и арт-терапии.

Почему центр наркологии в Киеве «ЦЗМ Украина» - это лучшее решение!

«ЦЗМ Украина» – один из лучших центров наркологии в Киеве и Украине, который использует только научно доказанные методики и гарантирует достижение желаемого эффекта. У клиники есть лицензия на медикаментозное лечение и вывод из запоя. А пройти обследование под наблюдением опытных врачей можно даже на дому.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше