Виды разделочных досок: какую выбрать?

25 февраля 2019

Разделочные доски выступают предметов первой необходимости на любой кухне. Однако рано или поздно они изнашиваются и начинает возникать вопрос: какие разделочные доски самые безопасные и на что обратить внимание при их выборе? И вот здесь возникают первые сюрпризы, ведь их выбор – это достаточно сложный процесс, если подходить к нему со всей ответственностью. К примеру, на любой кухне должно быть 12 досок, каждая для своей группы продуктов. Конечно, многие не будут покупать такое количество, поэтому рассмотрим основные пластиковые и деревянные доски разделочные, без которых не обойтись на кухне.

Какие доски должны быть на кухне

Здесь не будем брать в расчет доски для кухни от 7Arts, которые являются универсальными, выделим только основные виды, которые должны быть на каждой кухне:

  1. 1. Для рыбных продуктов.
  2. 2. Сырого мяса.
  3. 3. Нарезания хлеба.
  4. 4. Овощей и различных фруктов.

И действительно, выбор разделочной доски для мяса и продуктов – это важно. К примеру, после нарезания мяса на ней могут оставаться определенные частицы и даже тщательная мойка не избавит от них. Для рыбы доски и вовсе впитывают специфический запах, поэтому применять их в сочетании с другими продуктами запрещено.

Какой материал выбрать

На нашем рынке представлены следующие материалы:

  • - деревянные;
  • - пластиковые;
  • - стеклянные.

Деревянные считаются самыми популярными и используемыми в быту. Несмотря на их минусы, это очень практичный и долговечный вариант. Кончено же, на них остаются различные следы от продуктов. Также после мытья они продолжают оставаться грязными, что вызывает не мало хлопот для каждой хозяйки.

Пластиковые являются самыми универсальными и долговечными. За ними легко ухаживать, можно мыть в посудомоечной машине и отличаются своей долговечностью. А если выбрать правильный материал, они не будут царапаться ножом, но такого пластика на территории нашей страны практически не встретить.

Стеклянные занимают особое место, но редко применяется на кухнях, многие даже задают вопрос: как хранить разделочные доски стеклянные, чтобы их не повредить? Сложного в их хранении нет ничего, достаточно найти свободное место и ставить их туда только после полного высыхания. Стеклянные доски обладают самым необычным внешним видом, за ними легко ухаживать, и они не царапаются в течении длительного времени. Но, есть и определенные недостатки, ведь из-за них тупятся кухонные ножи.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше