Как правильно выбрать газовый котел?

26 февраля 2018

Газовый котел – прекрасный способ обеспечить жилище и теплом, и горячей водой, не завися при этом от печально известных коммунальных теплосетей. Устанавливая у себя дома такой котел, вы не только получаете тепловую автономию, но и существенно экономите.

На что обратить внимание при выборе газового котла?

Прежде чем приступить к подбору агрегата, необходимо ответить на несколько важных вопросов:

1. Насколько бесперебойно снабжается ваше жилище электроэнергией?

2. Есть ли дымоход?

3. Какую систему отопления вы предпочитаете – принудительную или естественную циркуляцию?

4. Планируете ли вы только отопление, либо же еще и горячее водоснабжение?

В зависимости от ваших ответов, предпочтение отдается определенному типу котла, о чем речь пойдет ниже.

Настенные газовые котлы

Настенный газовый котел такого типа наиболее удобен, компактен и экономичен, его легко вписать в интерьер дома. В зависимости от наличия или отсутствия дымохода, можно предпочесть котлы с принудительным отводом продуктов сгорания, для чего в конструкции предусмотрен небольшой патрубок, который монтируется в стене.

Важно знать, что настенные газовые котлы зависят от электроснабжения – их необходимо подключать к электросети. По этой причине при отключении подачи электроэнергии котел сразу же прекращает свою работу, оставив владельцев одновременно и без отопления, и без горячей воды. В качестве выхода из этого положения можно рекомендовать установку индивидуального электрогенератора, но это не во всех случаях возможно, да и перепадов напряжения в таком случае не избежать.

Если вы предполагаете использовать функцию горячего водоснабжения, то следует выбирать двухконтурные модели, предварительно рассчитав необходимые параметры мощности. Двухконтурный котел настенный купить воронеж, как и другие виды теплоагрегатов, можно в любое время на сайте интернет-магазина «Топливо Даром».

Напольные газовые котлы

Напольный газовый котел от электричества не зависит, что можно считать его основным преимуществом. Такие котлы имеют высокий коэффициент полезного действия – до 90-95%. Они имеют надежную автоматику, контролирующую работу агрегата и останавливающую ее при отсутствии нужной тяги в дымоходе. Напольные котлы считаются надежными в большей степени, чем настенные, но при этом они значительно более громоздкие и требуют наличия дымохода.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше