Термобелье, как оно устроено.

26 февраля 2020

интернет магазин товаров для туризма

Термобельем называют специфический вид белья, созданный с целью сохранения тепла тела и отвода влаги. Оно нашло свое широкое применение во всем мире и постоянно используется спортсменами, туристами, охотниками, рыбаками, военными и просто любителями активного отдыха. Это не удивительно, ведь только ему под силу создать оптимальный тепловой режим и обеспечить максимальный комфорт даже во время физических нагрузок.

Принцип действия.

интернет магазин товаров для туризма

Термобелье шьют из специальной ткани, пористой структура которая позволяет формировать воздушную прослойку, которая нагревается от соприкосновения с телом. Для этого изделие создается максимально облегающим. Также его ткань не впитывает, а выводит влагу тела. Здесь даже швы делаются по специальной технологии, максимально плоскими, чтобы плотно прилегать к коже и не натирать ее, тем самым не причиняя дискомфорт.

Теплая прослойка воздуха защищает кожу от холода снаружи, но даже так, термобелье не носится без верхней одежды. Только такое сочетание позволяет получить максимальный эффект сохранения тепла.

Многофункциональное белье обязательно должно обладать возможностями выведения влаги. Во время физических нагрузок, человек выделяет пот, эта влага должна не скапливаться и не впитываться в белье, а выводится наружу. Этот процесс осуществляется за счет пропускной способности материала и разницы в давлении пара и воздуха, пар, то есть влага, просто выталкивается. Специальный высокотехнологичный материал, создается из синтетики, но является экологически чистым, гипоаллергенным и полностью безопасным для здоровья. Таким образом, обеспечивается максимальный комфорт, а также эффективный тепло и воздухообмен, а тело избегает не только переохлаждения, но и перегревания.

Нужно подчеркнуть, что под воздействием интенсивных или даже средних физических нагрузок, человек нуждается в термобелье, обеспечивающим сразу две функции - сохранение тепла и отвод избыточной влаги. При этом не только поверхность кожи должна быть сухой, но и само белье, ведь будучи мокрым, оно сразу же теряет все свои согревающие качества. С этой целью, при пошиве используют ткань с ячеистой структурой и мембранными свойствами. Оно создает воздушную прослойку, выводит и не впитывает пот, сохраняя идеальный, комфортный тепловой баланс. Столь же эффективная и качественная одежда, продается в специализированном интернет магазине «Бизон» https://bigbizon.ua/

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше