Доход репетитора больше, чем учителя?

26 октября 2016

Современный репетитор может заработать в среднем 2-2.5 тыс. гривен, причем проводя за работой меньше времени, чем в школе. Многие преподаватели с опытом даже начинают задумываться о полном переходе на репетиторскую деятельность.

Многочисленные опросы, проведенные среди самых разных категорий населения, подтверждают, что большинство людей считает репетиторство второстепенным способом подработки и ни в коем случае не основным. Пожалуй, люди поддаются стереотипному мышлению, представляя «настоящую» работу как что-либо подразумевающее офис, рабочий график с 8 утра до 6 вечера, обедней перерыв на кофе, стопки бумаг и, конечно же, шефа.

Основные категории населения, которые занимаются репетиторством – это старшекурсники-студенты, аспиранты, школьные учителя и преподаватели в университетах. Что же движет этими людьми понять несложно: у студентов всегда нехватка денег, учителя получают низкие зарплаты, а профессора наук не всегда могут прожить на свои доходы от преподавательской деятельности. Таким образом, репетиторство становиться для них дополнительным источником денег, а иногда – основным.

Абсолютно весь успех зависит от количества учеников и, безусловно, таланта самого репетитора. Самое трудное в этом занятии – это найти постоянную базу клиентов. Придется много постараться и ставить невысокие цены, прежде чем вы утвердитесь как опытный профессионал. Используйте все методы рекламы, лучший способ – это «сарафанное радио», но пока о вас еще не говорят, предлагайте свои кандидатуру в интернете, чтобы найти работу репетитором.

Приведем самый простой пример на студенте. Допустим, что у него есть свободное время, и он может занимать с 6 детьми (но как показывает практика, при достаточном трудолюбии и способности правильно распределять время, число школьников может достигать и 12 человек.) Средняя цена по Украине 50 грн/1час. В столице стоимость достигает 80-100 грн в час. Проведем простой подсчет.  Каждый ученик занимается 2 раза в неделю: 50 грн×2 = 100 грн за 7 дней от одного человека. В месяц это 400 грн. А теперь возьмем всех 6 клиентов. 6×400 грн = 2400 грн. в месяц – это средний доход студента.

 Мы брали минимальные показатели, которые могут отличаться в разных регионах страны. 2400 грн. получает неопытный студент, а сколько может зарабатывать профессиональный учитель, который уже имеет свою клиентуру представить тоже легко. Неудивительно, что заработок репетитора равен официальной зарплате и даже превышает ее.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше