Правила для тех, кто хочет иметь красивые здоровые волосы

24 октября 2020

Счастливые обладательницы длинных волос выглядят стильно и элегантно. Они имеют возможность, в зависимости от настроения и важности момента, предпочесть деловой стиль, собрав волосы в пучок, либо же романтический, распустив локоны по плечам. Притом, если вы хотите иметь красивую густую шевелюру, за ней нужно постоянно ухаживать и заботиться о здоровье и внешнем виде волос.

Советы специалистов по уходу за волосами

Эксперты в данной области рекомендуют женщинам, имеющим длинные волосы, несколько основных правил ухода за ними:

1. Чаще собирайте волосы в хвост или косу, особенно на ночь. Это позволит уменьшить выпадение волос и сохранить их здоровыми. Как вы сами понимаете, аптечные резинки для этой цели категорически не подходят, поскольку заставляют волосы сечься и заламываться. Рекомендуем отличное средство – invisibobble резинка для волос. Эти мягкие силиконовые резинки, выполненные в виде спирали, стильно выглядят и обладают целым рядом преимуществ:

  • не повреждают волосы;
  • прочно держатся и не соскальзывают;
  • не рвут волосы и не оставляют на них заломов;
  • гигиенические, легко чистятся;
  • подходят как для сухих, так и для влажных волос.

Если вы вдруг решили распустить волосы, то можно надеть эту резинку на руку, и она превратится в стильный браслетик.

invisibobble резинка для волос

2. Регулярная стрижка. Да, длинные волосы нужно регулярно подстригать, тогда они будут правильно расти. В последнее время стала популярна стрижка горячими ножницами – эта процедура избавляет от секущихся кончиков.

3. Одного мытья не достаточно. Необходим постоянный уход за волосами, который заключается в подборе подходящего шампуня, кондиционера и бальзама. Кроме того, время от времени нужно делать питательные маски, как для волос, так и для кожи головы.

4. бережное обращение с волосами. Мелирование, блондирование, обесцвечивание, наращивание, химическая завивка – этот список пыток для волос можно продолжать до бесконечности. Нельзя злоупотреблять этими процедурами, если вы не хотите вовсе остаться без волос. Для восстановления их здоровья необходимо делать перерывы. Что еще может навредить вашей шевелюре? Небрежное расчесывание, если вы привыкли продираться щеткой через узелки. Распутывать волосы нужно предельно аккуратно, обрабатывая прядь за прядью и двигаясь от кончиков к корням. Используйте мягкие щетки с силиконовыми штырьками или гребни из хорошо обработанного дерева.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше