Распошивальные машинки: зачем нужны и где купить

27 января 2022

При пошиве многих изделий требуется использование плоской эластичной строчки. Чаще всего такая необходимость возникает при обработке горловины, пришивания резинки, работе с хорошо тянущимися эластичными тканями. Для решения такой задачи удобно использовать специальную плоскошвейную машинку, которую в быту принято называть «распошивалкой».

В большинстве случаев такую технику используют на промышленном производстве, а для домашнего применения она не слишком актуальна. Но если вы хотите купить распошивальную машину для дома, то подобрать качественную, но не слишком дорогую модель можно в интернет-магазине «ПапаШвей».

Как работает распошивалка

В большинстве случаев швейное оборудование такого типа используется в условиях массового производства, да и сама распошивальная машина была создана именно для конвейерных линий, работающих с трикотажем и спортивной одеждой из других тканей.

Механизм распошивалки устроен таким образом, что выстрачивает плоский шов с короткими цепными стежками, что позволяет надежно удерживать на месте края тянущегося материала. Полученный шов растягивается вместе с тканью, поэтому при активном использовании одежды нитки не рвутся, а швы не лопаются.

Выглядит шов, созданный плоскошовной машинкой, как две параллельные линии с одной стороны и переплетение нитей с другой. Нитки в этом случае не подтянуты, а ложатся свободно и легко деформируются вместе с тканью. Такой шов можно увидеть на любой трикотажной вещи – футболке или кофте, особенно в местах подгиба рукавов и горловины.

Выбор распошивальной машины

Чтобы купить хорошую плоскошовную машинку, стоит учитывать такие характеристики:

  • скорость работы;
  • число игл в наборе;
  • размер платформы;
  • уровень шума;
  • виды натяжения ниток.

Лучше всего выбирать из моделей, представленных известными марками. Хотя они стоят немного дороже, зато при работе вы столкнетесь с гораздо меньшим количеством сюрпризов, да и комплектующие для ремонта в случае чего найти будет проще.

Именитые бренды достаточно чутко улавливают колебания спроса, поэтому выбор недорогих бытовых распошивалок от популярных производителей не так уж и мал. Посоветовавшись со специалистами, вы без труда подберете простую и практичную модель, которая будет стоить намного меньше навороченных промышленных образцов, подойдет под любые нужды, а также несомненно будет обладать высоким качеством.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше