Что необходимо знать, выбирая баскетбольный мяч?

27 февраля 2018

Баскетбольный мяч, так же, как и командная игра, для которой он предназначен, прошел долгий путь эволюции. Первые модели, сшитые из кусков кожи, по внешнему виду напоминавшие регбийные мячи, приходилось многократно накачивать во время матча, постепенно трансформировались во всем нам знакомые орудия – мячи правильной сферической формы.

Конструкция

Современный мяч баскетбольный состоит из трех элементов: внешней оболочки, подкладочных слоев и внутренней камеры.

  • - Для изготовления оболочки используются различные материалы (в зависимости от предназначения модели): натуральная кожа, синтетические и композитные материалы, ПВХ.
  • - Непосредственно под внешней оболочкой находятся подкладочные слои, их может несколько, и все они могут быть изготовлены из разных материалов (тонкий каучук, полиэстер и т.д.)
  • - Камера располагается внутри мяча, ее выполняют из бутила. Особенности конструкции (клапан вместо ниппеля) препятствуют случайному повреждению или проколу иглой.

Маркировка и предназначение

Каждый мяч баскетбольный маркируется производителем «Indoor» (для соревнований в зале), «Outdoor» (использование на грубых уличных покрытиях) либо «Indoor/ Outdoor» ("универсал", подходит для применения в любых условиях).

Сертификация

Желая купить баскетбольный мяч на сайте Teamwear.com.ua/mjachi/basketbolnie-mjachi, следует знать, что все модели классифицируются также и по уровню технологичности:

Профессиональные

Мячи, относящиеся к данной категории, используются для официальных соревнований высокого уровня. Материалом для изготовления оболочки таких моделей выступает высококачественная натуральная кожа.

Матчевые

Матчевыми называются модели баскетбольных мячей, предназначенные для любых возрастных групп игроков обоих полов различного уровня подготовки. Материалом изготовления поверхности такого инвентаря выступает композитная либо синтетическая кожа.

Тренировочные

Такие мячи оптимально подходят для обучения и тренировок на уроках физкультуры в школе и для игр на отдыхе. Внешнюю оболочку выполняют из износоустойчивой резины и синтетической кожи, что позволяет использовать тренировочные модели, как в условиях зала, так и на улице.

Сувенирные

Инвентарь этого типа используется исключительно для рекламных целей, коллекционирования автографов и в качестве презента, им играть нельзя.

В интернет-магазине Teamwear всегда можно купить баскетбольные мячи от ведущих мировых производителей. В ассортименте представлены модели всех существующих размеров для тренировок и игр в зале и на уличных площадках. Осуществляется оперативная доставка по всей территории Украины.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше