Какая польза от лака для тонировки фар?

27 марта 2020

Элементы автомобильной оптики – важная комплектующая транспортного средства, отвечающая за безопасное и надлежащее освещение дороги. Для каждой марки авто характерно наличие определенного количества фар с разной мощностью. Каждому автовладельцу хочется выполнить тюнинг световой техники, чтобы выделить машину в серости потока. Решить этот вопрос поможет тонирующий лак для фар, с помощью которого можно легко сделать тонировку.

Нюансы использования средств тонировки

Прежде всего нужно уточнить, что фары и фонари отличаются своим предназначением. Фонари определяют задние противотуманные огни. Автовладельцы хорошо знают, что тонирование пленкой ограничивается законодательством, но несмотря на это, многие предпочитают сменить имидж автомобильной оптики. Поэтому лучше всего использовать краски для фар.

Наноситься средство достаточно легко, что позволяет выполнить процесс в домашних условиях. Для этого используется баллончик для тонировки фар с красящим составом. Преимуществами выбора краски, в отличие от пленки, будут следующие факторы:

  • Дешевизна материала;
  • Возможность сделать тонировку своими руками;
  • Широкий выбор специальных средств для тонировки световых сигналов.

Если же результат работы не понравился, тогда нужно быть готовым к покупке новых приборов. Также минусами применения тонера выступают такие факторы как трудоемкость процесса, исходя из необходимости демонтажа фар или защиты кузова, низкая светопропускаемость лака, недостаточная износостойкость покрытия. Нейтрализовать негативные факторы можно, для этого следует выбирать качественный тонировочный лак и следовать всем инструкциям правильной тонировки.

Использование жидкой тонировки

Эстетический вид автомобиля будет зависеть от качества процесса тонирования стекол. Выполнять его можно двумя способами:

  • На демонтированных фарах;
  • На стационарно установленных световых приборах.

Более практичным будет первый вариант нанесения. Таким образом можно предотвратить возможные потеки, которые будут портить внешний вид авто. Наноситься жидкая тонировка для фар очень легко, но нужно быть предельно аккуратным, чтобы краска не попала на кузов. Сначала необходимо подготовить элементы оптики, очистив их от грязи, пыли и обезжирив. Далее следует встряхнуть баллончик и распылять материал на расстоянии 25-30 см. Одного аэрозоля достаточно, чтобы затонировать фары в несколько слоев.

Лак представляет собой полупрозрачную основу матового или глянцевого типа. Акриловый состав не влияет на уровень прозрачности, позволяя обеспечить надлежащее освещение на дороге. Во время тонирования автовладелец может самостоятельно регулировать необходимую насыщенность оттенка. Такое покрытие очень устойчивое к УФ-излучению и механическим повреждениям. Нанесение жидкого лака в черном или более ярком оранжевом цвете надолго сохранить цвет, который не будет выгорать.

Отвечая на главный вопрос: «Какая польза тонировки краской?», можно ответить, что это простой и дешевый способ придать оптике уникальный вид. Купить тонер для фар нужного цвета можно за вполне доступную цену. Правильно выполненная технология не повлияет на степень пропускания света, что является главным требованием к тонировке.

Представленный в интернет-магазине Belife.ua лак для тонировки – это выбор практичных и продвинутых автовладельцев. Высокие эксплуатационные свойства и безупречное сцепление с фарами и любыми стеклами позволяют быстро придать автомобилю свежесть и эксклюзивный вид световых приборов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше