Плюсы и минусы автоматических ворот

26 ноября 2018

Любой дом с автоматикой для ворот становится намного удобнее, чем без нее. Это почти всегда верно. Но как у любого механизма у автоматики есть свои плюсы и минусы.

Удобство использования

Не нужно выходить из машины для того, чтобы открыть или закрыть ворота. Вы можете заехать во двор и потом в гараж, открывая и закрывая ворота пультом, не покидая машины и не привлекая к процессу никого из домашних.

Экономия времени

Автоматика на воротах сохранит вам не только время, но и нервы, на все эти «выйти-открыть-сесть за руль- проехать- выйти» и т.д. Кто этот путь ежедневно проходит, меня поймет. Особенно актуально зимой или в дождь.

Сохранение электроэнергии

Автоматика экономит затраты на отопление вашего гаража. То же относится и к кондиционированию, если оно есть. Потому что сокращается время на попадание вашей машины в гараж и выезд из нее. Ворота меньше стоят открытыми, тепло меньше уходит из помещения зимой, и меньше заходит летом.

Сохранение ресурса ворот

При открывании ворот вручную, приходится прикладывать усилия. Рассчитать силу сложно, всегда будут рывки и удары полотна об опору, потому что вы не сможете удержать полотно. Это всегда плохо отражается на конструкции, фурнитура расшатывается, крепления тоже. Срок службы сокращается. Двигатель настраивается таким образом, чтобы усилие, передаваемое воротам, было равномерным. Привод мягко сдвигает с места даже примерзшие ворота, за счет дополнительного усилия при старте. В конце движения двигатель притормаживает, мягко тормозя ворота. Таким образом, минимизируется урон конструкции, она меньше расшатывается и дольше служит.

Минусы

Цена

Сейчас автоматика подешевела, во многом за счет ухудшения качества. Но все же двигатель для ворот будет стоить не менее 100 евро. Для тяжелых ворот нужна будет мощная автоматика, которая стоит до 500 евро. Фотоэлементы, сигнальные лампы, дополнительные пульты, батареи - без них можно обойтись, но с ними намного удобнее. Аксессуары для автоматики тоже стоят денег.

Необходимость замены

Гарантия на автоматику от 1 года до 5 лет, в зависимости от производителя. Обычно привода служат дольше. Но в последние годы даже европейская автоматика выпускается с небольшим заложенным ресурсом службы. Автоматика стала дешевле, но и ломается теперь быстрее. Причем запчасти стоят дорого, и часто ремонт стоит столько же, сколько новый двигатель.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше