Как освежить интерьер своей квартиры – советы специалистов компании 2top.com.ua

27 декабря 2016

Сложно найти такого человека, который не хотел бы создать дома уют и привнести индивидуальность в интерьер. От этих факторов зависит психологическое состояние жителей этого пространства и их настроение. Только правильно выбранные аксессуары и элементы интерьера гарантируют комфорт.

Если вы собрались делать ремонт и выбираете особый стиль, то здесь не будет никаких сложностей. Если же владелец квартиры хочет привнести что-то новое яркое в уже существующий интерьер, то мы предлагаем несколько интересных идей и советов от специалистов компании 2top.

Перестановка мебели

Это наиболее простой метод вдохнуть в обстановку новую жизнь. Любимые вещи можно поставить на новые места, скомпоновать по-другому. Перестановка мебели может вдохнуть в интерьер не только новую жизнь, но и дает возможность изменить некоторые детали – шторы, наволочки на диванных подушках, элементы декора. Это также привнесет свежесть в привычную обстановку.

Текстиль

Как уже говорилось выше, новые элементы освежают привычную обстановку. Поэтому можно уделить внимание самым крупным деталям – подушкам. Если их много, то разные оттенки основного цветового решения интерьера или же наоборот контрастирующие цвета помогут освежить созданный ранее интерьер, сделать его интереснее. При желании можно существенно увеличить количество подушек и сделать их разных размеров. В данном случае открывается большой простор для творчества. Ведь наволочки могут быть результатом ручного труда и воплощением душевного тепла, которое особенно ценится в каждом доме.

Текстиль меняет обстановку будучи не только в наволочках, но и в покрывалах, обшивках и чехлах для мебели. Поэтому в этом аспекте можно придумать новый ансамбль, который привнесет яркое пятно.

Декоративные элементы

Горшки для цветов, кашпо, вазы играют важную роль в создании атмосферы в комнате. Поэтому их замена может стать волной свежего воздуха в привычной обстановке. Яркие горшки для комнатных растений, вазы и другие декоративные элементы в совокупности подарят интерьеру новый вид, а хозяевам – новое ощущение свежести. С их помощью можно создать и нужные акценты. Благодаря подбору аксессуаров в одной цветовой гамме с основным цветом интерьера или же игра на контрасте позволят вдохнуть свежий поток цвета и настроения.

Еще одним секретом изменения существующего интерьера является обновление оформления картин и фотографий. Из них можно создать оригинальные панно и оформить их в необычные рамки. В данном случае можно и нужно проявить свое творческое начало. Ведь рамки можно создавать не только прямоугольной формы, но и использовать для этого подручный материал от проволоки до ниток разных цветов.

Освещение

Это наиболее яркий способ привнести изменения в интерьер. Вспомните, как преображается квартира, когда на елку одевается гирлянда. Ее яркие огоньки заставляют посмотреть на обстановку другими глазами. Современные гирлянды позволяют подобрать огоньки по цвету и выбрать режим освещения. Особенную атмосферу создают естественный цвет диодов, которые располагаются на прозрачном шнуре. Они кажутся невесомыми, а вплетенные в шторы или уложенные за спинку кровати или дивана они создают особое настроение и способствуют расслаблению и полноценному отдыху. Актуальными в этом случае могут быть и оригинальные декоративные светильники или ночники. Они также помогут придать интерьеру новое наполнение.

Таким образом, внося такие простые изменения каждый сможет изменить привычную обстановку, привнести свежесть в интерьер и даже изменить пространство.

Источник материала http://2top.com.ua/

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Луна рідкісним фото привітала чоловіка з днем народження 27 апреля 2024

Співачка Луна, справжнє ім'я якої Крістіна Бардаш, привітала з днем народження свого чоловіка, Олександра Волощука.

Дівчина стала одержимою хлопцем через рідкісне захворювання 27 апреля 2024

Вона вимагала постійної уваги і навіть намагалася накласти на себе руки.

Колишній футболіст "Динамо" та тренер Олег Гусєв замилував фото-зізнанням в коханні зі своєю дружиною 27 апреля 2024

Колишній футболіст "Динамо" та тренер Олег Гусєв замилував фото-зізнанням в коханні зі своєю дружиною Валерією.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше