Тюль из органзы – легкость и нежность в шторах

27 декабря 2016

Если вы ищите легкую, прозрачную ткань для штор, то стоит обратить свое внимание на органзу. Она невесомая и способна передать магию зимней ночи или свежесть летним утром. Шторы из органзы могут быть блестящими или матовыми. Также могут переливаться всеми цветами радуги или менять цвет на свету. Приятно радует глаз тюль с легкой вышивкой нитью или бисером или элегантной перфорацией. В любом случаи тюль из органзы приносит в дом тепло, праздник и сказку.

В 18 столетии материю впервые начали использовать на территории Европы. Достать ее было очень сложно. Такое удовольствие могли себе позволить только знатные семьи. Сегодня мы можем видеть абсолютно противоположную ситуацию, но эту ткань ценят также. Ошибочно, многие путают органзу и органди. Последнее пришло к нам из Индии. Это очень накрахмаленный хлопок. Познакомимся с этим текстилем поближе, чтобы больше никогда ее не путать.

Свойства и виды тюлей из органзы

Первая такая ткань производилась из прозрачной шелковой нитки, которая должна была быть без дефектов. Получали ее в ходе плотного скручивания. А с изобретением вискозы и синтетики их стали добавлять в состав. Благодаря этому полотно стала дешевой и доступной. В состав органзы сегодня входит 100% полиэстера. Благодаря сегодняшним технологиям производители делают нить граненной. Это придает особого блеска материи и делает любимым материалом среди дизайнеров. Сегодня в любом специализированном магазине вы может найти однотонную или разноцветную, гладкую или жатую органзу. Узор на ваших тюлях может быть нанесен травлением или печатью. А перфорация или прорезка при помощи лазера делает тюль более легкой в интерьере.

Тюль, который украшен вышивкой, являются самым дорогим. А смешивание нитей различных оттенков создают ткань, которая меняет свой цвет под влиянием света. Ее называют « хамелеон». Она отлично смотрится на больших окнах. А разноцветные полосы, которые плавно переходят друг друга всем, известны как радужная органза. Но на этом дизайн таких штор не заканчивается. Сегодня можно найти полотно различной толщины, необычной расцветки и состава.

Богато смотрится тюль с серебристым или золотым покрытием. А портьерные шторы с алюминиевым волокном отличаются особым блеском. Сделать необычный дизайн помещения можно благодаря портьерам с эффектом разбитого стекла, еще известен как «крэш».

Чем примечательна струящаяся ткань для тюли

Следующие характеристики штор напрямую зависят от полиэфирных волокон, которые входят в состав:

- большой коэффициент прочности на разрыв

- не мнется,

- свет проходит сквозь полотно без всяких проблем,

- не поддается действию органичных растворителей.

Еще шторы обладают большой привлекательность:

- Благодаря прочному скручиванию материя жесткая и обладает приятным хрустом во время прикосновений. Порой образуются крупные складки.

- Отлично подходит в любой интерьер.

- Простота в уходе и долговечность.

Также ткань обладает некоторыми недостатками:

- Даже у опытной швеи могут возникнуть проблемы с раскроем. В связи с этим необходимо делать припуск на шов 2-3 см.

- Плохая проходимость воздуха.

Области применения тюлей

Органза уникальная ткань. И ее применяют не только в качестве воздушных штор или ламбрекенов, но еще и различных декоративных элементов. Из него вы можете пошить элегантное вечернее или свадебное платье. Также это может быть театральный костюм или великолепно расшитое платье для танцев. Не обойтись без данной ткани и в декоре праздничных банкетных зал. Подробный уход за изделием. Тюль приятно удивляет простотой в уходе. Без всяких угрызений совести шторы из органзы можно класть в стиральную машинку. Достаточно выбрать щадящий режим. Не стоит забывать и о том, что температура не должна превышать 40 оС. А вот тюль, которая вышита бисером, пайетками, нитками или другими декоративными элементами, должна стираться только руками. Как в первом, так и во втором случаях стирать необходимо только жидкими моющими средствами. Во время стирки необходимо полностью забыть про хлорсодержащие средства отбеливания. Они разрушают структуру. После изделие слегка отжимается и сушится в расправленном вертикально положении. Гладить  тюль нужно только влажным паром, и только с изнаночной стороны при минимальной температуре.

Купить органзу от производителя в розницу или оптом по самым низким ценам проще простого. Для этого достаточно посетить интернет магазин «Гардина». В каталоге можно просмотреть товар. Главное, что фото полностью соответствует материалу при получении. Доставка осуществляется в любой город Украины: Харьков, Киев, Днепр, Николаев, Запорожье, Мариуполь, Львов или Винница. Интернет магазин благодарен своим постоянным покупателям за правдивые отзывы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше