Aquadoctor: правила ухода за бассейном

27 января 2018

Настоящий бассейн – предмет роскоши владельцев собственного коттеджа и частенько объект зависти соседей и знакомых. И действительно, есть чему завидовать! Жаркий летний денек можно начать с погружения в кристально чистые освежающие воды собственного водоема! Тем более, если вблизи нет ни реки, ни озера. Но далеко не все знают, какой головной болью порой оборачивается поддержание бассейна в надлежащем состоянии. Хотя, на самом деле, достаточно грамотно применить специальные средства для ухода за вашим персональным «озером» и химия для бассейнов AquaDoctor вам обязательно поможет!

Какие существуют химические средства?

На сегодняшний день целый арсенал специальных реагентов готов прийти вам на помощь в вопросе ухода за бассейном. Они обеспечат чистоту и прозрачность воды, надлежащий уровень рН и позволят удерживать на уровне все прочие необходимые параметры. Итак, вниманию покупателей предлагаются:

- средства для дезинфекции воды на основе различных веществ;

- адсорбенты и коагулянты для обеспечения прозрачности воды;

- средства для поддержания нужного уровня рН (повышающие и понижающие);

- средства, активно борющиеся с водорослями и цветением воды;

- химические вещества для консервации бассейна на зимний период.

Пять основных правил ухода за бассейном

1. Подготовка бассейна к заполнению водой. Прежде, чем бассейн будет заполнен, необходимо обработать всю его внутреннюю поверхность средством «АкваДоктор», борющимся с водорослями, что в дальнейшем будет препятствовать запуску процесса цветения воды. При этом данное химическое вещество абсолютно безопасно как для людей, так и для материалов и узлов бассейна.

2. Заполнение водой и замер рН. Определение уровня рН необходимо, поскольку слишком кислая вода будет раздражать кожный покров, а слишком щелочная – негативно влиять на качество воды, вызывая ее помутнение. Кроме того, избыток щелочи будет способствовать быстрому образованию известкового осадка.

3. Дезинфекция воды при помощи соответствующих реагентов «АкваДоктор».

4. Постоянное поддержание качества воды в бассейне при помощи универсального медленнорастворимого средства «АкваДоктор», который одновременно дезинфицирует воду и препятствует росту водорослей и других микроорганизмов.

5. Помимо химической обработки воды, не забывайте, что следует, как минимум раз в 4 дня чистить стенки бассейна пылесосом и ежедневно убирать плавающий мусор специальным сачком.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше