Велосипед: лучший подарок ребенку

28 февраля 2018

Хотите порадовать вашего ребенка? В таком случае, купите ему велосипед. Этот подарок будет не только приятным, но и полезным, поскольку ваше чадо, активно крутя педали, обеспечит своему организму правильное развитие – укрепится опорно-двигательный аппарат, получат развитие мышцы и связки, закалится сердечная мышца.

При выборе велосипеда обязательно следует учесть тот факт, что хорошая модель не может быть дешевой. Купив брендовый велосипед, вы получите качественные детали и механизмы. Такая машина будет легкой, хорошо управляемой, его узлы будут служить долго и надежно, чего не скажешь о китайских подделках. Ну а после того, как ваш ребенок повзрослеет, вы сможете вернуть большую часть вложенной суммы, продав велосипед по хорошей цене.

Купить оригинальные и качественные детские велосипеды в unisport.ua можно в любое время, зайдя на сайт этого интернет-магазина и выбрав подходящую модель.

Как правильно выбрать детский велосипед?

В первую очередь, нужно принимать во внимание возраст и рост. Существуют специальные таблицы, позволяющие определить оптимальный диаметр колеса велосипеда, в зависимости от роста ребенка, но при покупке в unisport.ua такая таблица не пригодится, поскольку там предоставляется возможность соответствующего подбора с помощью специального автоматизированного сервиса.

Что касается возраста ребенка, то этот параметр важен не менее чем его антропометрические данные, поскольку на каждом этапе своего развития дети обладают различными умениями и навыками.

1. Велосипеды для малышей до 3-х лет. Для таких деток наиболее удачными будут маленькие и легкие модели с педалями на переднем колесе и управляющей ручкой, с помощью которой родители смогут толкать велосипед, когда ребенок устанет.

2. От 3-х до 4-х лет. В этот период развитие и активность малыша резко возрастает, он уже в состоянии управлять велосипедом самостоятельно. Для ребенка такого возраста оптимальными станут модели с колесами, оснащенными камерами. Наличие съемных боковых колесиков поможет ребенку скорее обучиться удерживать баланс, чувствуя себя в безопасности. А после того, как он овладеет управлением, колесики можно будет снять.

3. От 4-х до 7-9 лет. Поскольку ребенок в этом возрасте ездит уже самостоятельно, важным требованием является наличие у велосипеда определенных элементов безопасности – защиты на руле для предохранения головы от ударов, защитного кожуха, закрывающего цепь, которая может затянуть штаны ребенка, заниженной рамы для удобства посадки на велосипед. Также не лишним будет наличие мягкого крепкого сидения и страховочных боковых колесиков, если ребенок еще не умеет хорошо ездить.

4. Для ребенка старше 9 лет велосипеды практически ничем не отличаются от моделей для взрослых. Главное – это подобрать нужный диаметр колес, соответствующий росту велосипедиста.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці радять як правильно розговлятися після посту, щоб не було серйозних наслідків для здоров'я 27 апреля 2024

Довготривалий піст з суровими обмеженнями в харчуванні вже є нелегким випробуванням для організму. Але найскладніше, виявляється, попереду. Адже потрібно правильно "вийти" з посту, щоб пізніше не мати проблем з шлунком.

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США 27 апреля 2024

16-річна спадкоємиця мільярдера-співзасновника Slack зникла безвісти: дівчина може перебувати в одному з найзлочинніших міст США. Фото Поліція вже майже тиждень шукає підлітка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом 0.6
4 роддом

Отзывов: 1

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше