Какие виды косметики существуют?

28 октября 2021

Поговорим о том, какие средства готов предложить интернет-магазин косметики по уходу за лицом и их назначении в нашей жизни.

Косметические средства подразделяются на основные категории:

  • Уходовые. Необходимы для улучшения состояния кожи, ногтей, волос и способны решать проблемы внешности.
  • Декоративные. Призваны маскировать изъяны внешности и подчеркивать ее преимущества. Вероятне всего, в распоряжении каждой леди имеется базовая уходовая и декоративная косметика.

Уходовая косметика

К средствам уходовой косметики относятся:

  • Мыло, гели, пенки, молочко. Показаны для тщательного удаления загрязнений с кожи.
  • Скрабы, пилинги. Мелкие фракции средств помогают освежить нормальную и склонную к жирности кожу. Кремообразный гоммаж — верное предпочтение по уходу за чувствительной кожей.
  • Лосьоны, тоники. Применяются после средств для умывания и тонизирования.
  • Кремы. Бывают питательными, увлажняющими, смягчающими, препятствующими старению.

Единое правило, действующее при покупке косметики — учитывать тип кожи. Средства, разработанные для сухого типа кожи, отличаются более тяжелой текстурой, включают экстракты масел, способных спровоцировать воспалительный процесс жирной кожи. Облегченная структура косметики для жирной и смешанной кожи не рекомендуются кожным покровам, нуждающемся в усиленном питании.

Продукты декоративной косметики

К ним относятся: тональные средства, пудры, румяна, консилеры, тени, туши, карандаши для век, помады, блеск.

Перечисленные средства объединены общим назначением: скрыть недочеты и выделить преимущества женской красоты. Тональные кремы придают коже однотонность и более ухоженный вид. То же свойство присуще пудре, плюс — матирование. Корректоры и консилеры скрывают незначительные дефекты: темные круги, прыщики, и наносятся, предваряя тональное средство и пудру.

Туши и тени придают глазам яркость, взгляду — глубину; удлиняющие — увеличивают длину, объемные придают объем зрительно, водостойкие сохраняют косметический слой при купании и во время ливня. Рассыпчатые, кремообразные и компактные тени подчеркивают выразительность глаз.

Помады, блески акцентируют внимание на губах, корректируют их объем и форму. Матовые помады уместны в деловой атмосфере, блеск — в праздничной.

Летом предпочтительна косметика с сухой текстурой; зимой в большей степени оправдывают себя кремообразные средства, устойчивые на коже и обеспечивающие ей защиту от холода. Следует помнить о сроках годности косметиуи, избегая аллергических реакций.

Профессиональные средства по уходу

Декоративная и уходовая косметика включает средства массового и профессионального использования. Первые доступны в любом супермаркете, и помимо выполнения своей основной функции, нередко становятся причиной болезненных реакций кожи. Если вы приобретаете косметику из категории масс-маркет, не рискуйте во вред здоровью: выбирайте продукцию известных брэндов.

Профессиональные косметические средства реализуются в салонах красоты и специализированных центрах. Стоимость их повышена, но существенно лучше и качество. Эксклюзивные средства уходовой и декоративной косметики подвергаются многоуровневому исследованию, прежде чем оказываются на полках магазинов.

По этой причине можно иметь абсолютную уверенность в их гипоаллергенности и более качественном решении косметических проблем. В интернет-магазине BeautyIsland вы можете приобрести уникальную оздоравливающую косметику профессионального уровня, используя которую, обладательницы любого типа кожи становятся счастливыми.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше