Что ждет нелегалов в Чернобыльской зоне?

28 декабря 2016

Об этом загадочном месте много рассказано и написано в книгах, газетах и журналах. Речь идет о Чернобыльской зоне. Казалось бы, что такого удивительного можно найти там, где около тридцати лет назад случилась страшная катастрофа? Но как показывают постоянные посещения туристов, здесь есть нечто удивительное и загадочное.

Что можно увидеть в зоне отчуждения?

На удивление, сюда съезжаются туристы не только с различных городов Украины, но и с других частей мира. Каждый путешественник находит здесь что-то свое: кого-то захватывают интересные истории о Чернобыльской катастрофе, услышанные из уст опытного гида, а кто-то удивляется от ощущений, которые возникают в той местности. И действительно, заброшенные дома, оставленные детьми куклы и мягкие игрушки, брошенные и разбитые машины, жуткие граффити на стенах зданий - вся эта картина пугает и одновременно захватывает.

поездки в чернобыльскую зону

Но не только туристов привлекает Чернобыльская зона, сюда нелегально пробираются и сталкеры, дабы прочувствовать на себе острые ощущения. Но при этом они не догадываются, какая опасность скрывается на территории.

Опасности, скрывающиеся за колючей проволокой

Отправиться в Чернобыльскую зону нелегально не рекомендуется. Во-первых, такая самодеятельность незаконна. Если Вас поймают сотрудники милиции, которые патрулируют зону отчуждения, то в лучшем случае вам грозит штраф, а в худшем - заключение под стражу.

Еще одна опасность - это матушка природа, под властью которой находится почти вся чернобыльская территория. Стаи волков и дикие кабаны явно не будут рады вашей встречи. А если будете находиться в зоне летом, то можете встретить гадюку, укус которой принесет много неприятностей, а особенно если пункт оказания первой помощи находится далеко.

поездки в припять

Спустя некоторое время после катастрофы зона превратилась в настоящие городские джунгли. Многие заросли закрывают колодцы и ямы, в которые запросто угодить. А если вы хотите полазить по заброшенным зданиям, то получить перелом и царапины Вы можете запросто. Ведь потолки и полы большинства сооружений находятся в ветхом состоянии.

Поэтому, прежде чем решиться на нелегальное путешествие, задумайтесь, не проще ли заказать тур, так ведь гораздо безопаснее. Компаний, которые организовывают поездки в Чернобыльскую зону, в Украине не так много. Это связано с тем, что такое туристическое направление только начинает набирать обороты. Многие организации предлагают достаточно выгодные предложения. 

Поездка в Чернобыль и город-призрак Припять подарит Вам невероятные ощущения и эмоции, которых хватит на всю жизнь. 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше