Производство упаковки из мелованного и тарного картона

29 мая 2018

Упаковочные технологии развиваются, но есть незаменимые материалы. Среди них упаковка из картона, основа современной упаковочной промышленности. Гофрированный и мелованный картон сегодня приобретаются ежедневно предприятиями разного масштаба, а когда-то были раскидистым деревом или макулатурой.

Картонная упаковка

Чтобы предлагать надежную защиту и удобство промышленной продукции, производители изготавливают тару из нескольких слоев бумаги:

  • - между двумя гладкими листами картона находится гофрированный слой, изготовленный из вторичного сырья;
  • - внутренняя часть - обычно простая,
  • - снаружи располагают высококачественный мелованный картон, произведенный из первичного сырья - древесины.

Наружная сторона гладкая, устойчива к намоканию, на ней хорошо выглядит печать.

Такая гладкая фактура достигается за счет использования древесины хвойных пород, у нее длина волокна больше, а сами волокна эластичнее, чем у лиственных деревьев. Грубый тарный картон изготавливают из лиственных пород с короткими волокнами или вторичного сырья. Поэтому такая бумага дешевле и не идеально гладкая.

Производство

Чтобы появился простой предмет - картонная коробка - выполняется сложный процесс с использованием современного оборудования. На производство картона и бумаги идут тонны окоренных бревен. Они измельчаются в стружку, подвергаются варке с использованием химических веществ. Полученная целлюлоза отбеливается или используется в натуральном цвете - серо-коричневом.

Рифленый вкладыш между слоями упаковки усиливает коробку, защищает содержимое от ударов. Чтобы получить эффект рифления, рулон бумаги подается в специальную машину. Процесс используется с 18 века для придания волнистой формы манжетам и полям шляп. Когда ключевые элементы готовы, их соединяют с помощью клея и пара.

Гибочный станок складывает коробки вдоль намеченных линий, на швы наносится специальный клей. Важно использование адгезива, имеющего гигиенический сертификат, особенно, в изготовлении упаковки для пищевых продуктов и лекарств. Бумажные обрезки перерабатываются и используются для производства различных бумажных изделий.

Киевский картонно-бумажный комбинат на своем сайте http://www.papir.kiev.ua/ru/proc-2/raw-material/ предлагает множество вариантов картонной упаковки, есть разные категории тары общего и специального назначения: для фармацевтической, косметической, пищевой, книжной продукции, для фасовки и упаковки промышленных изделий. Каждая категория предназначена для эффективной работы на ваш бизнес - формирования имиджа, надежной и бережной защиты продукта.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше