В каком уходе нуждаются пластиковые окна?

30 июня 2020

Любые пластиковые окна в Харькове – это прочная и долговечная конструкция. При условии правильной эксплуатации они прослужат вам 50 лет и более. При всех очевидных плюсах (эталонная герметичность, тепло- и шумоизоляция, удобная фурнитура) окна в Харькове еще и не нуждаются в сложном уходе.

Если деревянные конструкции являются достаточно «капризными» как в плане регулярного обслуживания, так и ремонта и ухода, то пластиковые аналоги в этом вопросе выигрывают по всем параметрам. Давайте рассмотрим, какой именно уход нужно обеспечить ПВХ-окнам, чтобы они прослужили вам долго. Советы по уходу от производителя пластиковых окон в Харькове – завода «Экипаж» – помогут вам расставить все точки над «і» в этом вопросе.

Уход за пластиком

Профильная система отличается высокой прочностью и надежностью, однако подвергать ее механическому воздействию, ударам и давлению все же не стоит. Еще одно важное правило – не нагревать пластик. Не стоить экспериментировать и испытывать его утюгами, плойками, горячими чайниками и прочими бытовыми приспособлениями. Также будьте аккуратными с абразивными чистящими средствами.

Пластиковые окна в Харькове достаточно время от времени протирать влажным материалом с мыльным раствором. Такие нехитрые процедуры помогут сохранить оригинальный цвет материала и удалить все возможные загрязнения. Повторять процедуру стоит не реже раза в сезон. По мере необходимости частоту мытья можно увеличить (например, если вы живете вблизи оживленного проспекта, улицы или трассы, и пластик загрязняется быстрее).

Стекла

Окна «Экипаж» в Харькове комплектуются надежными стеклами, клиенты могут выбрать триплекс и закаленные варианты, обеспечивающие повышенный уровень прочности. Стекла также нужно периодически мыть мыльным раствором без абразивных частиц, которые могут испортить защитное покрытие окна. Протирать чистый стеклопакет лучше всего при помощи специальной губки из микрофибры.

Все стеклопакеты являются герметичными, то есть надежно защищены от попадания внутрь пылевых частиц, грязи и мусора. Окна «Экипаж» в Харькове также могут быть тонированными или низкоэмиссионными – в этом случае процесс ухода проходит по тому же алгоритму.

Другие детали

Все пластиковые окна в Харькове оснащены специальными резиновыми уплотнителями. Их также нужно время от времени протирать. Регулярное удаление грязи и отложений на этом элементе позволит существенно продлить срок его службы. Также для обработки уплотнителей подходит глицериносодержащие продукты и силиконовое масло. Они помогут поддерживать должный уровень эластичности, иначе уплотнитель покроется трещинами и быстро износится.

Вот еще несколько важных рекомендаций, которые помогут ПВХ-конструкциям надолго сохранить работоспособность:

  • смазывайте все фурнитурные элементы специальными составами не реже, чем раз в 12 месяцев, использовать можно как продукты в форме спрея, так и другие смазочные материалы;

  • регулярно следите за тем, чтобы между функциональными узлами фурнитуры не было посторонних предметов и мусора;

  • если вы заметили, что окна стали плохо открываться или заклинивать, обращайтесь к специалистам, они имеют необходимый опыт и квалификацию, чтобы провести настройку и регулировку.

Заказывайте окна в Харькове от завода «Экипаж» – эта компания гарантирует высочайшее качество продукции и соответствие всем современным строительным нормам. Кроме того, в штате есть специалисты, всегда готовые проконсультировать по вопросам, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации металлопластиковых конструкций.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше