Как приучить ребенка к порядку в комнате и дисциплине

30 июля 2019

Многих родителей интересует вопрос, как приучить малыша к тому, что все вещи должны лежать на своих местах, а во всех делах присутствует свой порядок. Выбирая комсомольский трикотаж ТМ Деми, вы можете быть уверены в том, что хотя бы в вопросе одежды у вас будет полное взаимопонимание с карапузом, ведь невероятно удобные, приятные к телу и стильные вещи этой торговой марки обязательно понравятся вашему ребенку!

Обо всех остальных нюансах детской дисциплины читайте в нашем материале.

Как приучить ребенка в к порядку и чистоте

Как развить в ребенке дисциплину

Для начала каждому родителю нужно свыкнуться с мыслью, что их маленький человечек — тоже личность, со своими нюансами характера и перепадами настроения.

Конечно, это не значит, что вы должны сидеть сложа руки и пускать все на самотек.

ТМ Деми, чей комсомольский трикотаж пришелся по сердцу многим мамочкам, делится с нами 5 основными способами, как аккуратно и ненавязчиво приучить карапуза к порядку:

  • - Попросите малыша о помощи

Старайтесь формулировать все ваши пожелания о порядке так, чтобы они не напоминали жесткие приказы. Родители, которые обращались к малышу с просьбой помочь вытереть пыль или поставить тарелки на стол отмечали, что дети гораздо охотнее шли на контакт, чем когда их принуждали к дисциплине в ультимативной форме.

  • - Дайте ребенку время подготовиться

Не нужно требовать от маленького человечка, чтобы все задачи были решены здесь и сейчас. Дайте ему время подготовиться. Например, вы можете сообщить карапузу о приближающемся обеде примерно за 5-10 минут до момента, как ваше чадо должно быть за столом.

  • - Объясняйте, зачем вам это нужно

Хотите, чтобы ребенок убрал свои игрушки? Тогда объясните ангелочку, зачем вам это нужно. Например, потому что они мешают другим членам семьи, а не просто потому, что вы решили и сказали «я так хочу!»

  • - Не перегружайте крошку

Не стоит ставить перед малышом сразу большое количество задач. Будет лучше, если он будет усваивать информацию постепенно. Пускай ваше солнышко сначала справится с одним заданием, а потом принимается за другое.

  • - Ответные меры

Ребенок расшалился и не слушается? Выделите для него место, где он сможет подумать над своим поведением. Разумеется, речь идет о каком-то тихом уголке, а не о комнате с любимыми игрушками.

Также помогите ребенку проанализировать, почему сложилась такая ситуация. Например, почему от него ожидалось выполнение каких-то действий и к каким последствиям привело то, что карапуз отказался вас слушаться.

Как приучить ребенка убирать за собой игрушки

Чаще всего первые нарушения дисциплины связаны с тем, что детки не хотят убирать свои игрушки.

  • - Для того, чтобы научить ангелочка следить за порядком в этом вопросе, формулируйте свои просьбы твердо и настойчиво. При этом, как мы уже говорили, избегайте приказного тона.
  • - Чтобы облегчить уборку, спрячьте те игрушки, которые не так интересны для вашего карапуза. Чем меньше вещей придется раскладывать по местам вашей крошке, тем лучше.
  • - Покажите что нужно делать на своем примере.
  • - Превратите процесс уборки в своеобразную игру.

Надеемся, что эти советы от DemiBaby были для вас полезными!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше