Как правильно выбрать женский халат?

30 января 2018

Всегда и во все времена женщины стремились к тому, чтобы выглядеть прекрасно. Уважающая себя дама не выйдет из дому без косметики и тщательно подобранной одежды. А что же дома? Давней притчей является анекдот о жене, постоянно мелькающей дома перед лицом мужа в засаленном халате и бигудях, в то время как в офисе перед сотрудниками она выглядит на миллион. Ничего не скажешь, справедливый камень в женский огород. Притом, современная мода дает возможность женщине и дома чувствовать себя ухоженной и красивой, и все это при одновременном ощущении комфорта, который просто необходим в домашних условиях.

Главный предмет женского домашнего комфорта

Для того чтобы выглядеть привлекательно вовсе не обязательно ходить дома в офисной одежде. Сегодняшние варианты домашних халатов, разработанные модельерами-дизайнерами, выглядят элегантно и женственно. Они отличаются целым рядом важных качеств:

- женственностью силуэта;

- яркими насыщенными, либо же нежными пастельными расцветками;

- натуральной тканевой основой – хлопковой или шелковой;

- комфортностью фасона, например, наличием уютного запаха, свободным кроем плеча, не сковывающим движений.

Как правильно выбрать халат?

1. Длина. Многообразие моделей позволяет женщине выбрать наиболее предпочтительный для себя вариант – от халатов в пол до изящных моделей мини. Максимальное мини могут позволить себе девушки и молодые женщины, которые могут похвастаться красивыми ножками. Женщинам средних лет и старше лучше предпочесть модели длиной по колено, или до щиколотки. Даже при наличии стройных ног в таких халатах хозяйка дома будет смотреться более органично и благородно.

2. Ткань, из которой сшит халат. Легкие трикотажные халатики из натуральных тканей прекрасно подходят для ношения в теплый период года. Они позволяют коже дышать и впитывают пот. Халаты из велюра, в состав которого входит натуральное волокно с небольшой добавкой волокна искусственного для прочности. Они смотрятся шикарно, отлично сохраняют тепло и поэтому их использование целесообразно в холодное время года. Такие халаты достаточно износоустойчивы, приятны на ощупь, не раздражают кожу и легко стираются, не теряя при этом форму.

3. Расцветка. Здесь никаких ограничений нет. Единственное, что следует учесть: крупный рисунок, особенно геометрический, делает фигуру более массивной, поэтому аппетитным дамам лучше предпочесть халаты однотонной расцветки.

И в заключение заметим, что выбрать и купить халат, не выходя из дому, можно в интернет магазине «Ellen Group».

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше