Как выбрать правильный велосипед?

31 июля 2018

За окном лето – пора активных игр на свежем воздухе, а это означает, что пришло время покупки ребенку хорошего качественного велосипеда. Современная мода на дорогие аккумуляторные самодвижущие игрушки типа автомобильчиков, на самом деле ни к чему хорошему не приводит, т.к. ни полезных навыков, ни двигательной активности вашему чаду не приносит.

Куда полезнее традиционный велосипед, развивающий координацию движений, укрепляющий сердечную мышцу, вырабатывающий навыки баланса и способствующий правильному формированию и развитию опорно-двигательного аппарата ребенка.

Но для того чтобы велосипед отвечал всем этим задачам, нужно, чтобы он был качественный и правильно подобранный. Компания Велотрейд, которая является одной из ведущих в Украине в сегменте производства велосипедов, как для взрослых, так и для детей, предлагает на выбор широкий ассортимент различных моделей.

На что обратить внимание при выборе детского велосипеда?

Если вы хотите, чтобы велосипед доставил вашему ребенку истинное удовольствие, следует при выборе в первую очередь, принимать во внимание возраст ребенка:

1. Малыши.  Совсем маленькому ребенку, который не так давно начал самостоятельно ходить и бегать, сложно крутить педали. Такому малышу лучше велосипед детский купить такой, чтобы можно было отталкиваться от земли ножками.  Такая модель носит название беговел – это легкий пластиковый велосипед без педалей на вспененных шинах. Маленькие дети очень легко овладевают таким принципом движения и с удовольствием могут кататься по любым дорогам – асфальту, грунтовым дорожкам, тропинкам и т.д.

2. 3-7 лет. Для детей с з-х летнего возраста более подойдут двухколесные велосипеды, оснащенные для устойчивости дополнительными маленькими колесиками по бокам, которые со временем можно будет снять, когда ребенок овладеет ездой на велосипеде.

3. Школьники. Велосипеды для школьников уже обладают целым рядом дополнительных устройств – ручным и ножным тормозом, амортизаторами, переключателем скоростей и т.д.

Кроме того, ориентируясь на возраст, следует обращать внимание и на диаметр колес: трехлеткам лучше выбирать велосипеды с небольшим диаметром колеса – 14" или 16",  дошкольникам – 18", а младшим школьникам - 20".

И еще одно важное замечание: поскольку речь идет о детях, внешний вид велосипеда, наряду с его эргономическими качествами, имеет немаловажное значение. Яркие привлекательные модели доставят вашему ребенку дополнительное удовольствие.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше