«Одноклассники» откроют бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей

9 февраля 2010

Как стало известно "РБК daily", социальная сеть «Одноклассники.ру» собирается открыть бесплатный музыкальный сервис для своих пользователей, где можно будет в реальном времени слушать музыку из каталога ряда крупных лейблов. По данным газеты, сеть уже ведет переговоры с российским представителем британского звукозаписывающего музыкального холдинга EMI о покупке прав на каталог музыки.

Планируется, что зарабатывать сервис будет на рекламе. Как пишет газета, вначале новый сервис будет представлять собой стримминг (музыкальный поток в режиме реального времени), а по мере развития — дополняться уже другими, возможно, платными сервисами.

Издание отмечает, что проект «Одноклассников» - первый случай, когда социальная сеть заключает договор с правообладателями. В ряде других социальных сетей (например, «В контакте») пользователи сами размещают музыку. Однако, как отмечают эксперты, подобное размещение пользователями Интернета чужих музыкальных композиций на своих страничках неправомерно.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

www.polit.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці пояснили, чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби 8 июня 2025

Чому у вас може бути погане самопочуття у певний час доби

Країни Балтії у спільній заяві підтримали членство України в НАТО та ЄС 8 июня 2025

У заяві йдеться, що перемога України над російською агресією і членство України в НАТО зміцнить справедливий і тривалий мир не тільки в Україні, але й у всій Європі.

На званій вечері у Парижі дружина Макрона вигуляла сукню зі срібною вишивкою, а кохана Касселя пройшлася хідником у маскулінному образі 8 июня 2025

Президент Франції Еммануель Макрон та його дружина Бріджит Макрон влаштували званий вечір з нагоди візиту президента Бразилії Луїса Інасіо Лули да Сілви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше