Британец присвоил чужой выигрыш в лотерею и попался спустя девять лет

13 сентября 2018

В Великобритании бывшего каменщика Эдварда Путмана (Edward Putman) обвинили в подделке выигрышного лотерейного билета. Как сообщает издание The Mirror, если его вина подтвердится, ему придется отдать 2,5 миллиона фунтов.

В 2009 году компания «Камелот», проводившая лотерею, долгое время не могла найти человека, выигравшего огромный джекпот. В итоге в их офис пришел Путман с поддельным билетом и забрал деньги.

Расследование инцидента началось лишь спустя шесть лет. Полиции стало известно о дружбе между Путманом и сотрудником «Камелота» Джайлзом Ниббсом (Giles Knibbs). Незадолго до первого допроса каменщика его приятель покончил жизнь самоубийством.

Спустя три года следствия Путману были предъявлены обвинения в мошенничестве. Если британца признают виновным, то ему придется вернуть выигрыш. Он предстанет перед судом в следующем месяце.

Теневой министр культуры Том Уотсон (Tom Watson) поприветствовал обвинение, но выразил недоумение по поводу отсутствия массовых увольнений в «Камелоте». Он считает неправильным, что лица, занимавшие в 2009 году руководящие посты, продолжают получать бонусы: «Им должны немедленно прекратить платить. А если Путмана признают виновным, они должны вернуть эти деньги». В 2016 году «Камелот» уже выплатил штраф в размере трех миллионов фунтов.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наскільки небезпечні червоні та коричневі плямки в курячому яйці: багато хто про це не знає 27 апреля 2024

Курячі яйця – це універсальний і безмежно корисний продукт, без якого не обходиться жоден сніданок.

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену 27 апреля 2024

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену. Відео Виступ відбувся в будинку для літніх людей

Юні доньки Гайді Клум і Джуда Лоу влаштували баттл сміливих луків на модному івенті. Фото 27 апреля 2024

Моделі Айріс Лоу та Лені Клум, котрих об'єднує не лише професія, а і той факт, що вони - доні дуже відомих батьків, актора Джуда Лоу та супермоделі Гайді Клум, відвідали модний захід у Нью-Йорку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом 0.6
4 роддом

Отзывов: 1

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше