Фестиваль девственниц оказался под угрозой срыва

26 августа 2018

Власти французской деревни Саланси, департамент Уаза, передумали финансировать возрождение фестиваля девственниц после шквала негативных отзывов.

Считается, что жители Саланси устраивали фестиваль Fete de la Rosiere с 456 года, когда франками правил основатель династии Меровингов. На нем выбирали девушку возрастом от 14 до 20 лет, которая отличалась безупречным поведением, добродетельностью, набожностью и целомудрием. Она возглавляла процессию из 12 детей, шедшую по улицам деревни.

В последний раз фестиваль состоялся в 1987 году. Президент Братства святого Медарда Нуайонского Бертран Трибу (Bertrand Tribout) предложил возродить его с 2019 года. Затею поддержали местные власти, которые выделили на организацию фестиваля 1800 евро (примерно 140 тысяч рублей).

Известие об этом вызвало бурную реакцию в Саланси и за ее пределами. Под петицией, призывающей отменить Fete de la Rosiere, подписались около 40 тысяч человек. Мэр деревни Эрвэ Депланк (Hervé Deplanque) утверждает, что получил множество оскорбительных электронных писем от людей, считающих фестиваль реакционным и сексистским. После этого он решил отказаться от финансирования древнего праздника.

Несмотря на критику, Трибу продолжает бороться за возрождение фестиваля. Он заверил, что не будет настаивать на медицинской проверке девственности при отборе участниц, и создал собственную петицию, под которой подписались 600 человек.

В 2017 году сообщалось, что в японском городе Нагаока прошел традиционный фестиваль Ходаре, во время которого женщины в свадебных нарядах ездят по улицам на огромном деревянном фаллосе.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше