Нацбанк разрешил вывозить гривню из Украины без ограничений

6 января 2012

Национальный банк Украины разрешил уполномоченным банкам вывозить из Украины наличную гривню без ограничения и без специального разрешения. Это предусмотрено в постановлении Нацбанка №431 "О вывозе из Украины наличной гривни в период подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" от 5 декабря 2011 года (регистрация в Минюсте 29 декабря 2011 года), которое обнародовано на сайте Верховной Рады.

"Разрешить уполномоченным банкам в связи с подготовкой и проведением финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине до 1 сентября 2012 года продавать иностранным банкам-корреспондентам наличные гривни для их вывоза из Украины без ограничения по суммам и без специального разрешения Национального банка Украины на вывоз за границы Украины валюты Украины", - говорится в постановлении.

Документом вносятся соответствующие изменения в постановление НБУ №166 от 19 апреля 2004 года, а также приостанавливается действие пунктов 6,1-6,4 главы 6 Правил вывоза из Украины и ввоза в Украину уполномоченными банками национальной и иностранной валюты, банковских металлов и бланков чеков, сообщает УНИАН.

Постановление вступит в силу со дня его официального обнародования. В нем сохраняется требование о том, что вывоз наличной гривни за границу может осуществляться на основании договора с иностранным банком - корреспондентом, предусматривающего продажу гривни за валюту первой группы Классификатора. Уполномоченный банк также должен предоставить в Нацбанк копию договора на протяжении не более 10 рабочих дней с даты вывоза гривни за границу.

Как сообщал MIGnews.com.uaпредставители НБУ пообещали обеспечить стабильный курс гривни как до новогодних праздников, так и до выборов в Верховную Раду осенью 2012 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці пояснили, що роблять вейпи з легенями та імунітетом підлітків 30 июня 2026

Останнім часом все більше підлітків підсідають на вейпи. Чим це загрожує?

Науседа готовий стати посередником у конфлікті між Україною та Польщею 29 июня 2026

Минуле має значення, але сьогодення є ще важливішим, наголосив литовський президент.

Аномальна спека у Європі: понад 1300 смертей за тиждень 29 июня 2026

Наразі під загрозою перебування у високому температурному режимі в ЄС перебуває близько мільйони громадян.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше