Седан Suzuki Kizashi признан одним из самых безопасных автомобилей

29 января 2010

Седан Suzuki Kizashi получил максимальную оценку в пять звезд за безопасность пассажиров при лобовом столкновении в краш-тесте, проводившемся по методике Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA). Удар осуществляется на скорости 56 километров в час, а подобный результат означает, что у пассажиров автомобиля шансы получить серьезную травму в ДТП составляют 10 и менее процентов.

По результатам бокового краш-теста, в ходе которого в неподвижный автомобиль на скорости 62 километра в час врезается барьер весом более тонны, седан Suzuki Kizashi также получил максимально возможные пять звезд. В этом случае шансы, что находящиеся в машине люди получат серьезную травму, равны приблизительно пяти процентам. Как отметили в компании Suzuki, эта модель уже соответствует более строгим требованиям NHTSA проведения боковых краш-тестов, которые вступят в силу только в 2014 году.

За тест на опрокидывание "Кизаши" были выставлены четыре звезды из пяти возможных, а это означает, что шанс того, что автомобиль в экстренной ситуации может перевернуться составляет 10 процентов. Как ранее заявляли представители NHTSA, подобный результат "типичен для большинства пассажирских машин".

Отметим, что среди систем безопасности, включенных в базовую комплектацию данного автомобиля, находятся восемь подушек безопасности, система стабилизации, антиблокировочная система тормозов и система контроля давления в шинах.

 lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ФРН планує збільшити чисельність армії через російську загрозу 6 июня 2025

Військовий обов'язок в країні був призупинений у 2011 році, і наразі Бундесвер відчуває нестачу близько 20 000 військовослужбовців регулярної армії.

Келлог прокоментував спецоперацію "Павутина" 6 июня 2025

Служба безпеки України провела велику операцію під назвою Павутина зі знищення російської бомбардувальної авіації. Відомо про ураження 40 літаків.

У майже 90% перевірок аптек Держлікслужба виявляє порушення 6 июня 2025

З початку року Держлікслужба провела 251 перевірку близько тисячі місць провадження діяльності й у 222 виявила порушення, що становить 88% від загального числа. Про...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Доктор Сем 4.9
Доктор Сем

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше