Власти Белоруссии готовы к примирению с ЕС

8 апреля 2012

Об этом в пятницу, 6 марта, заявил журналистам глава администрации президента Белоруссии Владимир Макей. По его словам, официальный Минск рассчитывает на «равноправный и взаимоуважительный диалог» с Евросоюзом, передает Радио Свобода.

В последние месяцы отношения между Белоруссией и ЕС вновь обострились. Евросоюз ввел дополнительные санкции против Минска - в связи с преследованиями оппозиционных активистов. После этого белорусская сторона выслала из страны посла Польши и представителя ЕС. Послы остальных стран Евросоюза покинули Минск в знак солидарности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тіло української журналістки Рощиної повернули з Росії з вирізаними органами - ЗМІ 30 апреля 2025

Судмедексперти зауважили нестандартну практику розтину: в жінки видалили частину гортані, що схоже на спробу приховати причину смерті.

Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська 29 апреля 2025

Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська

ФРН має бути основою НАТО у Європі - Штайнмайер 29 апреля 2025

Російський диктатор Володимир Путін своїм повномасштабним вторгненням в Україну повернув війну у Європу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

gl_trans_aeropotr 0.1
gl_trans_aeropotr

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше