15 марта 2010
На выставке CeBIT 2010, которая проходила на прошлой неделе в Ганновере, компания ASUS продемонстрировала нетбук 1001PQ, ориентированный на использование детьми.
Такое устройство содержит 10,1-дюймовый дисплей с LED-подсветкой, поддерживающий разрешение 1024x600 точек. Новинка основана на платформе Intel Pine Trail и оснащается процессором Intel Atom с рабочей частотой 1,66 ГГц. Также данная модель содержит оперативную память стандарта DDR2 объемом 1 ГБ, 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 160 ГБ, модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g. Емкости используемого литий-ионного аккумулятора достаточно для 11 часов автономной работы устройства. В качестве операционной системы используется Windows 7. Более подробные характеристики новинки будут объявлены дополнительно.
Информация о цене нетбука ASUS 1001PQ и сроках его поступления в продажу пока не сообщается. Известно лишь, что такое устройство будет доступно на рынке в черном, желтом и пурпурно-черном цветовых вариантах исполнения корпуса.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
itc.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск розповів деталі договору з Францією з гарантіями безпеки 10 мая 2025
Це перший випадок, коли Париж підписує документ такого рівня з країною, з якою не має спільного кордону.
Фреймут розказала про нову роботу та чому чоловіку не подобається її виховання дітей 10 мая 2025
43-річна телеведуча Оля Фреймут розповіла про свою діяльністю в Лондоні та деталі вихованням дітей з чоловіком.
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника 10 мая 2025
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника: їхня "сповідь" вразила всіх Вони закликали суспільство не толерувати харасмент