Битые дети вырастут больными взрослыми

16 июля 2013

Ученые из Университета Манитобы во главе с Трэйси Афифи изучили информацию о 34 тыс. человек. Учитывались состояние здоровья человека и род наказаний, которые к нему применяли в детстве. Выяснилось, что люди, которых в детстве родители били за проступки, имеют повышенный риск развития по крайне мере одного хронического заболевания. Так, риск артрита оказался повышен на 25%, сердечно-сосудистых заболеваний – на 28%. Также среди них чаще встречались люди с ожирением и депрессией.

Авторы работы объясняют эту связь следующим образом: телесные наказания влияют на режим сна ребенка, работу его иммунной системы, регулирование секреции гормонов стресса. В свою очередь, стресс (однократный или хронический) повышает риск болезней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026

Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте 24 апреля 2026

"Найкрасивіша знаменитість в світі" зʼявилася на червоній доріжці в грайливій сукні зі сміливим декольте. Фото Актриса відвідала прем'єру фільму "Диявол носить Prada"

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше