Два языка – преимущество для ребенка

6 апреля 2016

Билингвизм дает нам привилегии во взрослом возрасте: более выгодные перспективы трудоустройства, свобода общения и даже защита от когнитивных расстройств. Впрочем, преимущества двуязычия можно ощутить с раннего детства.

Подобно тому, как регулярные физические упражнения дают нашему телу некоторые биологические преимущества, билингвизм обеспечивает нам когнитивные преимущества. «Переключение» между языками представляется учеными как своего рода тренировки для мозга, позволяющая ему стать более гибким. Эта психическая гибкость приносит впоследствии большие дивиденды: более выгодные перспективы трудоустройства, свободу общения и даже защиту от когнитивных расстройств.

Что касается развития детей, то с каждым словом, который они планируют сказать, им приходится принимать решение, и на самом деле это может быть как тяжелая атлетика для мозга. И каждый раз, когда ребенок выбирает «стиральная машинка» перед «lavadora», или наоборот, его мозг становится немного сильнее.

Специалисты считают, что подобные когнитивные задачи, выполняемые регулярно изо дня в день, улучшают так называемые исполнительные функции головного мозга билингв, тое есть способность эффективно отфильтровывать ненужную информацию и принимать решения. Правда, другие ученые сомневаются в этих результатах, ссылаясь на небольшие размеры выборки.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше