Герой-спасатель: под Киевом школьник вытащил из озера тонущую девочку

3 июня 2015

12-летний Дима из Макарова спас от гибели шестилетнюю девочку, которая едва не утонула в небольшом пруду-копанке.

Поступок мальчика всколыхнул весь поселок, рассказали в управлении ГоСЧС столичного региона.

В тот день мальчик загорал на берегу копанки. Внезапно он увидел, что девочка, которая пришла купаться без родителей, уже из последних сил пытается добраться до берега. Над водой были заметны лишь ее волосы. Не теряя времени, школьник бросился в воду и вытащил девочку на берег.

В поселке, где практически каждый знает друг друга, родители малышки и плакали, и радовались счастливому спасению дочери. И не только семья выразила свою благодарность мужественному мальчику, не растерявшемуся в чрезвычайной ситуации. Спасатели говорят, что действия мальчика были грамотными и отважными, и посетили праздник последнего звонка в школе №2, в которой учится Дима.

От спасателей школьник получил благодарность и подарок. Кроме того, ГоСЧС выдвинет его претендентом на почетное звание "Герой-спасатель года".

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота - недорого 26 июля 2025

Китайська Unitree випустила людиноподібного робота

Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025

Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.

США профінансують переозброєння Польщі на $4 млрд 26 июля 2025

Кошти зокрема використають для часткової оплати контрактів на постачання американської військової техніки, зокрема найдорожчої.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше