Грипп: когда медики прогнозируют снижение заболеваемости

22 февраля 2018

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится в марте. Уже на данной неделе вирусологи прогнозируют уменьшение количества случаев заболеваний.

Население поражают в основном вирусы штаммов группы Б: штамм группы А был обнаружен только у нескольких пациентов, в то время как «Брисбен» и «Пхукет» поразил сотни украинцев. Именно штамм группы Б привел к летальному исходу заболевания у ребенка младшего возраста. Но в данной ситуации родители затянули с обращением в медицинское учреждение, как подчеркнул специалист, когда грипп у ребенка уже осложнился развитием сердечнососудистой патологии.

Поэтому остается актуальным вопрос разъяснения пациентам важности своевременного обращения за медицинской помощью и опасности самолечения. Случаев заболеваемости самым опасным видом гриппа - свиным или гриппом «Мичиган» не выявлено. Самый высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сейчас наблюдается в Западных регионах Украины, а также в Запорожской области. На прошедшей неделе были инфицированы  более 250 тысяч жителей данных регионов, 70% заболевших – дети школьного возраста.

В связи с еще довольно большим количеством больных детей, карантин продолжается во многих школах страны. В половине школ столицы занятия остановлены, полностью остановлен учебный процесс в школах Черновцов, Ровно, Ивано-Франковска, Запорожья, Мариуполя. Частично закрыты на карантин школы в лучке, сумах, Львове и других городах. По мнению вирусологов, недостатка в вакцинах от гриппа нет, однако актуальность иммунизации уже прошла.  На данный момент медики советуют тщательно соблюдать личную гигиену и по возможности не находиться в людных местах.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше