Как приучить ребенка к здоровой еде?

21 марта 2012

Британский психолог Кармел Хьюстон-Прайс разработала новую методику, с помощью которой ребенка можно приучить к здоровой пище с младенчества. Она предлагает использовать для этого книги.

Если ребенок плохо ест

Что же делать, и как себя вести родителям, если малыш плохо ест или полностью отказывается от принятия пищи?

Специалист рекомендует родителям ежедневно показывать ребенку, начиная с 1 года, книги с картинками, на которых изображены фрукты или другая здоровая пища. При этом нужно рассказывать, какие они вкусные и полезные.

Проведенный эксперимент показал, что уже через 2 недели таких занятий дети охотно выбирают фрукты, которые видели на картинках, хотя некоторые из них еще не пробовали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nissan тестує фарбу, що рятує від спеки: чи справді вона працює 2 августа 2025

Nissan тестує фарбу, що рятує від спеки: чи справді вона працює

Іспанія почне виробляти компоненти ЗРК Patriot - ЗМІ 2 августа 2025

Іспанське міноборони та корпорація Raytheon готують угоду щодо виробництва в країні деяких деталей американської РСЗВ.

Установка відеоспостереження в офісі: захист бізнесу під контролем 1 августа 2025

Професійне встановлення відеоспостереження в офісі у Києві. Системи безпеки для контролю персоналу, захисту майна та підвищення ефективності роботи. Монтаж під ключ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше