Как приучить ребенка к здоровой еде?

21 марта 2012

Британский психолог Кармел Хьюстон-Прайс разработала новую методику, с помощью которой ребенка можно приучить к здоровой пище с младенчества. Она предлагает использовать для этого книги.

Если ребенок плохо ест

Что же делать, и как себя вести родителям, если малыш плохо ест или полностью отказывается от принятия пищи?

Специалист рекомендует родителям ежедневно показывать ребенку, начиная с 1 года, книги с картинками, на которых изображены фрукты или другая здоровая пища. При этом нужно рассказывать, какие они вкусные и полезные.

Проведенный эксперимент показал, что уже через 2 недели таких занятий дети охотно выбирают фрукты, которые видели на картинках, хотя некоторые из них еще не пробовали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як поєднати активний і спокійний відпочинок, щоб усі залишилися задоволені? 4 ноября 2025

У кожній родині є ті, хто любить рух і нові враження, і ті, хто цінує тишу та розслаблення. Знайти варіант, який підійде всім, не завжди просто, особливо коли планується відпочинок для сім’ї

Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025

Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей

Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025

Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше