21 марта 2012
Британский психолог Кармел Хьюстон-Прайс разработала новую методику, с помощью которой ребенка можно приучить к здоровой пище с младенчества. Она предлагает использовать для этого книги.
Если ребенок плохо ест
Что же делать, и как себя вести родителям, если малыш плохо ест или полностью отказывается от принятия пищи?
Специалист рекомендует родителям ежедневно показывать ребенку, начиная с 1 года, книги с картинками, на которых изображены фрукты или другая здоровая пища. При этом нужно рассказывать, какие они вкусные и полезные.
Проведенный эксперимент показал, что уже через 2 недели таких занятий дети охотно выбирают фрукты, которые видели на картинках, хотя некоторые из них еще не пробовали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик 5 июля 2025
«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик
Марсіанський метеорит вагою 25 кг продають на аукціоні Sotheby’s 5 июля 2025
У Нью-Йорку на аукціоні Sotheby’s продаватимуть найбільший із відомих марсіанських метеоритів. Його маса - 25 кг, а походження - планета Марс.
Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google 5 июля 2025
Блогер продемонстрував, як можна жити без сервісів Google