Как приучить ребенка к здоровой еде?

21 марта 2012

Британский психолог Кармел Хьюстон-Прайс разработала новую методику, с помощью которой ребенка можно приучить к здоровой пище с младенчества. Она предлагает использовать для этого книги.

Если ребенок плохо ест

Что же делать, и как себя вести родителям, если малыш плохо ест или полностью отказывается от принятия пищи?

Специалист рекомендует родителям ежедневно показывать ребенку, начиная с 1 года, книги с картинками, на которых изображены фрукты или другая здоровая пища. При этом нужно рассказывать, какие они вкусные и полезные.

Проведенный эксперимент показал, что уже через 2 недели таких занятий дети охотно выбирают фрукты, которые видели на картинках, хотя некоторые из них еще не пробовали.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Еністон замилувала відео, на якому робила укладку своєму коханому "красунчику" 27 ноября 2025

56-річна голлівудська актриса Дженніфер Еністон замилувала шанувальників роликом, в якому зробила стильну зачіску своєму коханому, гіпнотерапевту Джиму Кертісу.

У Гонконзі палають кілька хмарочосів - 13 загиблих 27 ноября 2025

Внаслідок пожежі, яка охопила житловий комплекс у Гонконзі, загинули щонайменше 13 людей, 28 людей постраждали.

У Києві судитимуть рецидивіста за ґвалтування та розбійні напади на жінок 27 ноября 2025

У Києві судитимуть рецидивіста за ґвалтування та розбійні напади на жінок. Подробиці справи Обвинувачуваному загрожує до п'ятнадцяти років позбавлення волі із конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше