Как в Киеве будут решать проблему с местами в детсадах

28 апреля 2017

В очереди на зачислении в детские садики города на сегодняшний день находятся 11 тысяч детей. Чтобы решить проблему, нам надо открыть более 100 дошкольных учреждений на 200 мест каждый. Власти города на данный момент рассматривают четыре варианта решения данной проблемы, сообщает КГГА.

Так, рассматривают возможность материального поощрения застройщиков. "Власти города договариваются со строителями, что будут платить им в течение пяти лет за каждое место в построенном детском саду по 12 тысяч гривен из городского бюджета (сумма, которую сегодня тратят на содержание 1 ребенка в детском саду в год). За это детсады должны появиться за счет строителей ", – сообщил заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Также среди вариантов – дотирование строительства частных садов, которые за это снизят тарифы на свои услуги по содержанию детей.

Кроме того, в КГГА рассматривают возможность предоставления адресной помощи родителям, которые будут водить детей в частные детсады. Предполагается, что деньги будут получать не люди, а дошкольные учреждения, которые частично покроют расходы родителей.

"И четвертый вариант: почему бы не выплачивать эти средства родителям, которые не будут претендовать на место в муниципальном детском саду, а будут воспитывать детей дома? То есть они могут использовать их по собственному желанию, но не из устройства в коммунальном дошкольном учреждении ", – отметил первый заместитель председателя КГГА. В случае поддержки такого варианта, город будет искать возможность увеличить сумму выплат семьям, которые будут воспитывать дошкольников дома.

Как известно, наполненность детских садов Киева сегодня составляет 123%.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ заявили, що не готові до публічного обговорення "мирного плану" 27 ноября 2025

Рябков привітав американські зусилля з пошуку мирного врегулювання російсько-української війни, але зазначив, що поступок з цього питання з боку Москви не буде.

Китай штампує нові ШІ-моделі щотижня — США вже програють гонку 27 ноября 2025

Китай обігнав США на світовому ринку відкритих моделей штучного інтелекту, отримавши вирішальну перевагу у використанні цієї технології. Відкриті моделі, які можна безкоштовно завантажувати, змінювати та інтегрувати, спрощують створення і вдосконалення продуктів. Прагнення Китаю до випуску відкритих моделей різко контрастує з закритим підходом більшості найбільших американських технологічних компаній.

Штучний інтелект може замінити половину робочих місць у США, але натомість з'являться нові професії 27 ноября 2025

Нове дослідження міжнародної консалтингової компанії McKinsey & Company показало, що штучний інтелект (ШІ) та роботи вже сьогодні можуть автоматизувати близько 50 % робочих місць у США — як в інтелектуальній, так і в фізичній сфері, проте з застереженням, що компанії радикально перебудують свої робочі процеси. Аналіз виявив, що найбільш уразливими є професії, пов'язані з підготовкою документів, обробкою інформації та рутинними логічними операціями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше