Как в Киеве будут решать проблему с местами в детсадах

28 апреля 2017

В очереди на зачислении в детские садики города на сегодняшний день находятся 11 тысяч детей. Чтобы решить проблему, нам надо открыть более 100 дошкольных учреждений на 200 мест каждый. Власти города на данный момент рассматривают четыре варианта решения данной проблемы, сообщает КГГА.

Так, рассматривают возможность материального поощрения застройщиков. "Власти города договариваются со строителями, что будут платить им в течение пяти лет за каждое место в построенном детском саду по 12 тысяч гривен из городского бюджета (сумма, которую сегодня тратят на содержание 1 ребенка в детском саду в год). За это детсады должны появиться за счет строителей ", – сообщил заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Также среди вариантов – дотирование строительства частных садов, которые за это снизят тарифы на свои услуги по содержанию детей.

Кроме того, в КГГА рассматривают возможность предоставления адресной помощи родителям, которые будут водить детей в частные детсады. Предполагается, что деньги будут получать не люди, а дошкольные учреждения, которые частично покроют расходы родителей.

"И четвертый вариант: почему бы не выплачивать эти средства родителям, которые не будут претендовать на место в муниципальном детском саду, а будут воспитывать детей дома? То есть они могут использовать их по собственному желанию, но не из устройства в коммунальном дошкольном учреждении ", – отметил первый заместитель председателя КГГА. В случае поддержки такого варианта, город будет искать возможность увеличить сумму выплат семьям, которые будут воспитывать дошкольников дома.

Как известно, наполненность детских садов Киева сегодня составляет 123%.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше