Как выбрать правильную обувь для ребенка?

22 декабря 2018

В отличие от взрослых, дети используют обувь, не задумываясь о комфорте. Более того, они даже порой не ощущают, что ботинки или кроссовки стали им тесны. Родители могут заподозрить этот факт, лишь обратив внимание на покрасневшие большие пальчики стопы ребенка. Почему так происходит? Скорее всего, потому, что ребенок увлекается игрой и не обращает внимания на подобные мелочи. Притом, для растущей ножки правильно подобранная обувь имеет огромное значение. Из-за тесных ботинок может сформироваться плоскостопие, нарушиться свод стопы и даже развиться искривление позвоночника – сколиоз. Отсюда вывод: обувать ребенка нужно только в тех магазинах, в ассортименте которых лишь качественная детская обувь https://kinder-moda.com.ua/.

На что следует обратить внимание?

  1. 1. Качество материала. Конечно, лучше всего отдавать предпочтение обуви из натуральной кожи. Притом, сегодняшние  технологии оснастили обувную промышленность синтетическими материалами, которые также обладают необходимыми свойствами – они не парят, пропускают воздух, удерживают тепло и при этом не промокают. Это особенно важно при покупке осенне-зимних моделей. Промокшие и остывшие на прогулке ножки ребенка – это очередная простуда.
  2. 2. Колодка. Для правильного формирования растущей стопы необходима ортопедическая колодка. В области подъема стопы на стельке обязательно должно быть возвышение – супинатор, который поддерживает стопу во время ходьбы и снижает риск развития плоскостопия. Задник не должен быть мягким, его задача – надежно фиксировать пятку, не давая возможности стопе вилять в области голеностопного сустава. При этом верхняя часть задника не должна быть настолько жесткой, чтобы натирать пятку. Что же касается каблука, то вполне достаточно того, чтобы под пяткой подошва была на полтора-два сантиметра выше. Полностью плоская подошва также способствует формированию плоскостопия.
  3. 3. Размер. Если вы покупаете обувь совсем маленькому ребенку, вы должны понимать, что контроль за размером возлагается исключительно на вас – малыш вам не помощник. Для того чтобы не ошибиться, поставьте ножку малыша на лист бумаги, обведите карандашом и измерьте полученный отпечаток стопы от пятки до кончиков пальцев. В детстве ножка растет очень быстро, поэтому целесообразно приобретать обувь на размер больше, так сказать, «на вырост». Но при этом ботинки с большим запасом также будут причинять малышу неудобство, поскольку ножка внутри обуви будет скользить по стельке, искажая походку.

 детская обувь

Что касается примерки более взрослым детям, то они уже вполне в состоянии определить жмут им ботинки или нет. Впрочем, иная модель может так понравиться, что ребенок просто утаит от родителей фактор дискомфорта, чтобы получить желаемые кроссовки или сапожки.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA запустила в космос оновлену систему сонячних вітрил 27 апреля 2024

У разі сприятливих умов вітрило навіть можна буде побачити з Землі, а за яскравістю воно може зрівнятися з Сіріусом.

Дівчина стала одержимою хлопцем через рідкісне захворювання 27 апреля 2024

Вона вимагала постійної уваги і навіть намагалася накласти на себе руки.

Где найти хорошее жилье во Львове 27 апреля 2024

Услугами аренды жилья во Львове ежедневно пользуются тысячи людей. Это туристы, желающие ознакомиться с достопримечательностями легендарного города, бизнесмены, приезжающие для переговоров, семьи с детьми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше