Кличко открыл современный стадион в дарницкой школе

13 сентября 2015

Современные спортивные площадки в киевских школах станут для детей настоящей альтернативой улице. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время открытия после реконструкции спортивного комплекса в школе 217 в Дарницком районе столицы, сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко открыл современный стадион в дарницкой школе
 
"Рад, что мы открываем хорошую спортивную площадку, которой может позавидовать любая школа. Хочу поздравить с этим учеников и родителей. Мы все мечтаем, что наши дети будут сильными, всесторонне развитыми и заниматься спортом. Те, кто занимается спортом, могут благодаря целеустремленности, выдержке, силе воли достичь любых высот. Надеюсь, этот стадион станет настоящей альтернативой улице, и здесь вы сделаете свои первые шаги к олимпийскому чемпионству", - обратился Виталий Кличко к ученикам.

Мэр вручил почетные награды ученикам киевских школ - победителям и призерам международных и национальных спортивных соревнований. После этого Виталий Кличко испытал новое футбольное поле и забил пенальти главе Дарницкой райадминистрации Геннадию Синцову.

В комментарии журналистам Виталий Кличко заявил, что ремонт спорткомплекса обошелся городу в 5 млн грн.


"Наша цель - чтобы в каждой школе была современная спортивная площадка, и дети могли заниматься спортом и иметь настоящую альтернативу улице и ее ценностям", - отметил городской голова.

На территории стадиона оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, зона с тренажерами и баскетбольная площадка. Его сооружение началось 3 года назад, но было заморожено из-за нехватки финансирования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кулеба з птахом з легендарної картини на грудях і в обіймах коханої привітав із Днем вишиванки 15 мая 2025

15-го травня у День вишиванки українці продовжують вигулювати свої стильні сорочки.

Європейські дипломати вважають Путіна винуватцем підриву переговорів 15 мая 2025

Призначення Кремлем делегації низького рівня для участі в переговорах у Стамбулі показало, що Путін намагається "виграти час".

Клопотенко показався у вишиванці та спідниці плісе 15 мая 2025

Шефкухар і ресторатор Євген Клопотенко у День вишиванки 15-го травня, як і інші селебріті, показався у сорочці від українського бренду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше