На Киевщине школьник получил разряд в 28 тыс вольт и выжил

12 мая 2015

В Киевской области произошел удивительный случай. Мальчик в возрасте 12 лет взобрался на крышу вагона, где его поразил электрический разряд в 28 тыс вольт. При этом ребенок остался жив.

Родился в рубашке. На Киевщине школьник получил разряд в 28 тыс В и выжил

Инцидент произошел 8 мая, в Барышевском районе. В оперативно-диспетчерскую службу ГосЧС поступило сообщение, что на железной дороге ребенка ударило током.

"Очевидец рассказал по телефону, что видел, как 12-летний парнишка взобрался на крышу железнодорожного грузового вагона, что находился рядом с железнодорожной станцией. Внезапно раздался треск и ребенка поразил электрический разряд, после чего школьник потерял сознание и упал на крышу соседнего вагона", - сообщает пресс-служба ГосЧС Киевской области.

Когда на место ЧП прибыли спасатели, то прежде всего они отключили напряжение и побежали к вагону, где находился мальчик. В этот самый момент ребенок начал сползать с крыши вагона, еще секунда и он неминуемо бы разбился, однако спасателям удалось поймать парнишку. Ребенок был жив. Бойцы передали его медработникам которые оказали мальчику всю необходимую помощь и доставили в медучреждение. Как позже выяснилось, через ребенка прошел разряд напряжением 28 тыс В.

На сегодняшний день школьник находится в реанимационном отделении Барышевского центральной районной больницы, состояние его - тяжелое.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026

Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.

Спецтрибунал працюватиме у Страсбурзі та Нідерландах - експерт 1 февраля 2026

На підтримку стартових заходів зі створення спеціального трибуналу для РФ Європейський Союз виділив 10 мільйонів євро.

У Чехії помстилися генералу за бажання передати Україні винищувачі 1 февраля 2026

Міністр оборони країни нібито скасував візит начальника Генштабу Карела Ржегки до США після його публічних заяв щодо передачі Києву чеських винищувачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше