Написана первая «песня счастья» для маленьких детей

23 марта 2017

Много исследований анализировали и систематизировали эмоциональные реакции взрослых на музыку, а вот подобных исследований с участием маленьких детей почти не проводилось. Подобные исследования с младенцами более эклектичны, что отражает их сложность.

Давно известно, что младенцы могут слышать и запоминать музыку, даже в то время, что они находятся в утробе матери. Одна научная работа показала, что новорожденные показывают четкие предпочтения консонансу перед диссонансом, а также могут вспомнить темп и тембр музыки, которую они слышали раньше. Также установлено, что младенцы предпочитают женский голос. Однако их эмоциональные реакции на музыку достаточно не исследовались. Какая музыка спокойными и счастливыми?

Этими вопросами задался музыкальный психолог Лорен Стюарт: по ее словам, она запланировала создать песню, которая сможет сделать детей счастливыми, и подтвердить ее эффективность при помощи научного метода.

Совместно с единомышленниками специалист смогла выяснить все, что уже было известно ранее о звуках и музыке, которые могут сделать детей счастливыми – они даже исследовали эффект песен-»паразитов», которые будто застревают в голове. Следующим шагом стал поиск «правильного» композитора, им стала победительница «Грэмми» Имоджен Хип (Imogen Heap). Имоджен – не только профессиональный музыкант, но и мать 18-месячной дочери – увлеклась проектом.

Далее «хит» The Happy Song проверили музыкальные консультанты (например, они обнаружили, что хор является наиболее эффективной частью песни и определили, какие звуковые эффекты работали лучше или хуже), а вслед за ними – сотни родителей новорожденных. Авторы утверждают, что дети были «просто очарованы» песней.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше