26 ноября 2015
Исследователи из Университета Окленда в Новой Зеландии (The University of Auckland, New Zeeland) пришли к выводу, что физически неактивные дети страдают от бессонницы.
Для проведения эксперимента исследователи пригласили 519 семилетних детей. Чтобы узнать уровень их физической активности, эксперты прикрепили детям на пояс специальный прибор, который определяет, что делает ребенок: спит или бодрствует, а если бодрствует, то "сидит сиднем" или проявляет физическую активность.
Те дети, которые на протяжении всего дня вели активную жизнь (ходили на тренировки, бегали по улице с друзьями), засыпали сразу же, как только ложились в постель. Средняя продолжительность сна этих ребят составляла около 10 часов.
Те же маленькие участники эксперимента, которые на протяжении дня сидели у телевизора или у компьютера, не могли быстро уснуть. Более того, исследователям удалось выяснить: ежедневно каждый "сидячий час" уменьшает продолжительность сна на целых 3 минуты.
Глава исследовательской группы объясняет: "Результаты проведенного нами исследования очень важны. Родители должны понимать, что бессонница у детей может привести не только к проблемам в школе, но и к развитию различных заболеваний, в том числе и ожирения. Наши родители всегда нам говорили: чтобы крепче спать, следует на протяжении всего дня быть активным и гулять на свежем воздухе перед сном!"
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян 18 июня 2025
Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян. Відео Він не до кінця оговтався після важкої недуги
67-річна Шерон Стоун в оточенні красенів посвітила тілом крізь пікантну сітку. Фото 18 июня 2025
Голлівудська акторка Шерон Стоун стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue Adria.
Меган Маркл у елегантній трійці за понад $3 тисячі почаювала на подкасті 18 июня 2025
Дружина британського принца Гаррі, колишня акторка Меган Маркл стала гостею подкасту британської підприємиці Емми Грід. Жінки побалакали про лайфстайл-бренд герцогині Сассекської As Ever, її цілі на майбутнє тощо.