Названы продукты, которые нельзя давать детям

31 декабря 2018

Берегите здоровья смолоду.



Чипсы и снэки, скоропортящиеся продукты и сладкая газированная вода – это топ-3 продуктов, которых не должно быть в рационе ребенка. Это признано как ВОЗ, так и диетологическими ассоциациями разных стран

Об этом заявил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, комментируя возможность запрета продажи в Украине снэков детям до 16 лет. По его мнению, подобный запрет необходим.

"Во всех общеобразовательных учреждениях продажа продуктов питания должна осуществляться только согласно типовому меню. Которое согласовывается соответствующими органами. И в это типовое меню обязательно входит вся рецептура, продажа которой осуществляется в столовой этого учреждения", – объяснил Рубан.

Он добавил, что подобный запрет не может регулироваться законом, для этого нужны соответствующие нормативно-правовые акты. Их будет разрабатывать Министерство здравоохранения, потому что эта сфера находится исключительно в их компетенции.

Напомним, запрет продажи снеков детям в возрасте до 16 лет в Верховной Раде предложили еще в октябре. Председатель подкомитета по вопросам пищевой промышленности и торговли агропромышленными товарами комитета Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Петр Юрчишин сообщил, что планирует провести все необходимые обсуждения перед написанием и подачей соответствующего законопроекта.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше