Почему дети болеют: информация для родителей

29 мая 2013

Бывает такое, что ребенок болеет очень часто. Чтобы кроха болел реже и вообще не болел, необходимо для начала разобраться, почему ваш малыш так часто болеет, что служит причиной. Почему дети болеют? Ребенок отличается практически всем от взрослого человека и состоянием иммунной системы в том числе.

С самого рождения и до двухлетнего возраста детки подвержены болезням очень редко, так как, у них в крови еще циркулируют мамины антитела к возможным вирусам. Поэтому, в основном, инфекции проходят быстро и легко или заканчиваются, еще не начавшись. Проблема в том, что ребенок пока не вырабатывает свои антитела.

Примерно к двухлетнему возрасту эти антитела заканчиваются и организму крохи необходимо их вырабатывать. Но вырабатываться они начинают в результате контактов с антигенами, проще сказать, при столкновении с инфекцией. Видов инфекций множество и для того, чтобы вырабатывались антитела на каждую, необходимо с ними столкнуться. Именно поэтому ребенок и начинает болеть постоянно.

Выход прост: ребенок должен искусственно столкнуться со всеми вредными инфекциями, то есть ему необходимо сделать прививки, чтобы тренировалась иммунная система. Но сделать прививки практически от всего нереально, ведь инфекций слишком много. Да еще и вирус гриппа каждые три года меняет свою антигенную структуру полностью почти. Бывает и такое, что вакцины от болезни еще не разработали вообще. Значит, прививки – это не выход из ситуации, они могут защитить ребенка, но не полностью от всего и ненадолго. Пока ребенок находится дома, вариантов заразиться меньше, чем когда будет ходить в садик. Вариантов заражения маленького ребенка много: улица, детский сад, старшие братья, сестры, родственники и даже сами родители.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бандерас зворушив фото з Гріффіт, назвавши її "колишньою дружиною та другом на все життя" 27 апреля 2026

65-річний актор поділився фото з Гріффіт, їхньою дочкою Стеллою та зятем. У підписі Бандерас ніжно висловився про ексдружину

Ратаковскі з 5-річним сином побешкетували на камеру для реклами Chanel 27 апреля 2026

34-річна супермодель Емілі Ратаковскі разом із 5-річним сином попозувала для кампейну ​​Chanel у чорно-білих луках. Мама і хлопчик показалися на милих фото та побавилися на камеру

Стало відомо, що може вбити всі корисні речовини у яйці 27 апреля 2026

Виявляється, що якщо яйце переварити, то жовток вже користі не принесе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше