С помощью «умной» школьной формы в Китае будут выявлять прогульщиков

31 декабря 2018

В Китае вводят «умную» форму для школьников, оснащённую встроенными датчиками и сигнализацией. Впервые её начали тестировать в нескольких школах ещё в 2016 году. По данным государственного ресурса Global Times, теперь такая форма стала обязательной для ещё более десяти школ в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая и в автономном районе Гуанси-Чжуанский.

Встроенные в форму датчики позволяют отслеживать местоположение и посещаемость каждого учащегося, собирая данные, которые предоставляются учителям и родителям. В случае, если ученик пытается покинуть территорию школы без получения разрешения, срабатывает встроенная в форму звуковая сигнализация.

Guanyu Technology/ABC News

С целью пресечения попыток обойти новые требования, в школах установлены системы распознавания лиц, которые срабатывают, если ученик пришёл на занятия не в школьной форме.

По данным разработавшей технологию компании Guizhou Guanyu Technology, «умная» форма выдерживает до 500 циклов стирки, после чего ей требуется замена.

С её помощью можно отслеживать местонахождение ученика не только в школе, но и после занятий. Компания-разработчик исключает такую возможность, утверждая, что чиновники не будут контролировать «точное местоположение» учеников после завершения занятий в школе.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше