Скорая помощь для родителей: топ-3 книг по воспитанию детей

10 апреля 2016

К сожалению, с навыками воспитания детей никто не рождается. Уходу за малышами, развивающим упражнениям и даже правильному стилю общения с ними нужно учиться. При этом информацию, касающуюся всех этих аспектов, лучше извлекать не из суперэмоциональных, субъективных, гиперболизированных рассказов мам-бабушек и всеведущих приятельниц. Получайте ответы на интересующие вопросы, читая качественные книги известных авторов, авторитет которых с годами только повышается.

“Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников” Евгений Олегович Комаровский

Уникальность этой книги в том, что она нацелена скорее на воспитание молодых мам и пап, нежели детей. Знаменитый украинский педиатр Евгений Комаровский объективно, понятно и подробно рассказывает о здоровье и развитии малышей, их истинных потребностях и возможностях. Вместе с этим доктор развенчивает распространенные стереотипы, а также дает практические рекомендации, пользоваться которыми можно с первого дня жизни ребенка и вплоть до подросткового возраста.

“Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали” Даниэле Новара

Старшее и младшее поколения видят мир и себя в нем по-своему, поэтому возникновение разногласий неизбежно. Психолог и преподаватель из Италии, десятилетиями изучающий тему конфликтов с детьми разного возраста, собрал в своей книги советы, способствующие сохранению нервных клеток всех членов семьи. Автор убежден, что переход на повышенные тона — подтверждение слабости духа и глупости. Он учит быть мудрыми воспитателями, а также счастливыми мамами и папами.

“15 табу для мамусь і татусів, або Батьківські помилки з любові до дітей” Лариса Шрагіна

В некоторых жизненных историях, прочитанных на страницах книги Ларисы Шрагиной, вы неизбежно будете узнавать себя или кого-то из знакомых. На реальных примерах автор показывает распространенные модели поведения взрослых и малышей, порождающие агрессию, протест и непонимание. Дочитав книгу до конца, вы будете без проблем угадывать истинную причину плохого поведения чада: ему просто необходимо внимание, он манипулирует родителями, мстит за что-то, либо же старается уклониться от чего-то. Зная, “откуда ноги растут”, появится больше шансов безболезненно для всех исправить возникшую ситуацию. Для того, чтобы лучше понимать своего ребенка советуем купить книгу Ларисы Шрагиной.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

Камінська здивувала манікюром 9-річної дочки. Фото 23 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, чия донька Лаура змалку експериментує із зовнішністю, епатувала черговими змінами.

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше