18 марта 2016
Согласно данным недавнего исследования, непослушные дети, как правило, вырастают в более успешных с финансовой точки зрения взрослых мужчин и женщин.
Исследования люксембургских специалистов показали, что мятежные и упрямые дети на самом деле более успешны во взрослой жизни: как правило, такие качества позволяют им выскоко котироваться себя на рынке труда, когда они вырастут. Склонность ребенка нарушать правила и игнорировать родительские установки – на самом деле лучший предиктор высокого дохода, даже с поправкой на факторы, связанные с профессиональным успехом (уровень IQ и социально-экономический статус родителей).
Также недавно отдельная группа исследователей получила сходные результаты на выборке из 745 участников, сравнивая их показатели в учебе и прилежание в возрасте около 12 лет их успех в карьере почти 40 лет спустя.
Результаты позволяют предположить, что непослушные дети которые относятся к правилам с неповиновением действительно во взрослой жизни получают более высокий доход по сравнению с прилежными сверстниками. Сами исследователи были удивлены полученными данными, но предлагают несколько гипотез, объясняющих, в чем дело. Маленькие бунтари, вырастая, в большей степени готовы быть более требовательными в критические моменты, например, когда ведутся переговоры о зарплате или бонусах. Такие люди на боятся отаивать свои интересы и более строги по отношению к другим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ в ООН засудила дії США й Ізраїлю 2 марта 2026
Позицію Росії підтримав Китай, утім більшість представників західних країн у Радбезі наголосили, що саме іранська зброя й російська агресія залишаються ключовими чинниками дестабілізації світового порядку.
Вдова Оззі Осборна розкрила останнє бажання рок-зірки, яке він встиг втілити за два тижні до кінця життя 2 марта 2026
"Я все одно помру". Вдова Оззі Осборна розкрила останнє бажання рок-зірки, яке він встиг втілити за два тижні до кінця життя За пів року до смерті у нього почався сепсис
Lenovo випустила перший масовий ноутбук з пам'яттю LPCAMM2-8533 — він оснований на Intel Core Ultra 300 2 марта 2026
Компанія Lenovo представила в Китаї перший ноутбук з швидкою оперативною пам'яттю формату LPCAMM2 LPDDR5X. Йдеться про модель ThinkBook 16+ (2026), яка оснащена 32 Гбайт пам'яті LPCAMM2, що працює на швидкості 8533 МТ/с.