18 марта 2016
Согласно данным недавнего исследования, непослушные дети, как правило, вырастают в более успешных с финансовой точки зрения взрослых мужчин и женщин.
Исследования люксембургских специалистов показали, что мятежные и упрямые дети на самом деле более успешны во взрослой жизни: как правило, такие качества позволяют им выскоко котироваться себя на рынке труда, когда они вырастут. Склонность ребенка нарушать правила и игнорировать родительские установки – на самом деле лучший предиктор высокого дохода, даже с поправкой на факторы, связанные с профессиональным успехом (уровень IQ и социально-экономический статус родителей).
Также недавно отдельная группа исследователей получила сходные результаты на выборке из 745 участников, сравнивая их показатели в учебе и прилежание в возрасте около 12 лет их успех в карьере почти 40 лет спустя.
Результаты позволяют предположить, что непослушные дети которые относятся к правилам с неповиновением действительно во взрослой жизни получают более высокий доход по сравнению с прилежными сверстниками. Сами исследователи были удивлены полученными данными, но предлагают несколько гипотез, объясняющих, в чем дело. Маленькие бунтари, вырастая, в большей степени готовы быть более требовательными в критические моменты, например, когда ведутся переговоры о зарплате или бонусах. Такие люди на боятся отаивать свои интересы и более строги по отношению к другим.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька розповіла, як почувається на 38 тижні вагітності 5 сентября 2026
Телеведуча Соломія Вітвіцька, яка перебуває на останніх тижнях вагітності, розповіла, як минають її останні дні перед пологами та з якими відчуттями в...
У Німеччині розслідують уже третю ймовірну диверсію на підстанції 5 сентября 2026
У німецькому Дормагені виявили підозрілий предмет біля електропідстанції. Поліція вважає, що це може бути вже третя спроба диверсії проти енергетичної інфраструктури країни.
"Вогняний щит" у Молдові: до навчань долучаться США та Румунія 5 сентября 2026
У Молдові 4 вересня розпочинаються військові навчання "Вогняний щит". У маневрах візьмуть участь молдовські, румунські та американські військові.